Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2020, том 211, номер 10, страницы 3–31 (Mi msb9315)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О жестких ростках конечных морфизмов гладких поверхностей

Вик. С. Куликов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В статье доказано, что росток конечного морфизма гладких поверхностей является жестким тогда и только тогда, когда росток его кривой ветвления имеет особенность одного из $ADE$-типов, и установлено соответствие между множеством жестких ростков конечных морфизмов и множеством рациональных функций Белого $f\in \overline{\mathbb Q}(z)$.
Библиография: 10 названий.

Ключевые слова: жесткие ростки конечных морфизмов, функции Белого.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 19-11-00237
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 19-11-00237).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm9315

Полный текст: PDF файл (775 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2020, 211:10, 1354–1381

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.172.7
MSC: 14B05
Поступила в редакцию: 10.08.2019 и 08.10.2019

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “О жестких ростках конечных морфизмов гладких поверхностей”, Матем. сб., 211:10 (2020), 3–31; Vik. S. Kulikov, “On rigid germs of finite morphisms of smooth surfaces”, Sb. Math., 211:10 (2020), 1354–1381

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul20}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper О жестких ростках конечных морфизмов гладких поверхностей
\jour Матем. сб.
\yr 2020
\vol 211
\issue 10
\pages 3--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb9315}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm9315}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4045696}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=45001408}
\transl
\by Vik.~S.~Kulikov
\paper On rigid germs of finite morphisms of smooth surfaces
\jour Sb. Math.
\yr 2020
\vol 211
\issue 10
\pages 1354--1381
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM9315}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000602858700001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85099479141}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb9315
  • https://doi.org/10.4213/sm9315
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v211/i10/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вик. С. Куликов, “Жесткие ростки конечных морфизмов гладких поверхностей и рациональные пары Белого”, Матем. сб., 212:9 (2021), 119–145  mathnet  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Литература:8
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021