RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 10, страницы 39–72 (Mi msb932)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Приближения Эрмита–Паде обобщенных гипергеометрических функций

Ю. В. Нестеренко


Аннотация: В статье предложены явные конструкции функциональных приближений первого и второго рода для некоторых совокупностей обобщенных гипергеометрических функций. Доказаны формулы, выражающие остатки приближений и сами приближающие многочлены в терминах обобщенных гипергеометрических функций со сдвинутыми параметрами. Найдены разложения в многомерные непрерывные дроби рассматриваемых совокупностей функций. Все это обобщает классические результаты, относящиеся к гипергеометрической функции Гаусса.
Библиография: 24 названия.

Полный текст: PDF файл (2765 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 83:1, 189–219

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 30E10, 41A21, 33C20
Поступила в редакцию: 14.10.1993

Образец цитирования: Ю. В. Нестеренко, “Приближения Эрмита–Паде обобщенных гипергеометрических функций”, Матем. сб., 185:10 (1994), 39–72; Yu. V. Nesterenko, “Hermite–Padé approximants of generalized hypergeometric functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:1 (1995), 189–219

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes94}
\by Ю.~В.~Нестеренко
\paper Приближения Эрмита--Паде обобщенных гипергеометрических функций
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 10
\pages 39--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb932}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1309182}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0849.11052}
\transl
\by Yu.~V.~Nesterenko
\paper Hermite--Pad\'e approximants of generalized hypergeometric functions
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 83
\issue 1
\pages 189--219
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v083n01ABEH003587}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TQ10000010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb932
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i10/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chirskii V., “On Linear Global Relations”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1998, no. 4, 62–64  mathscinet  isi
    2. Chirskii V., “Hermite-Pade Approximations for Certain Q-Basic Hypergeometric Series”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 2000, no. 2, 7–11  mathscinet  isi
    3. Huttner M., “Constructible Sets of Linear Differential Equations and Effective Rational Approximations of Polylogarithmic Functions”, Isr. J. Math., 153 (2006), 1–43  crossref  isi
    4. Damien Vergnaud, “Mesures d'indépendance linéaire de carrés de périodes et quasi-périodes de courbes elliptiques”, Journal of Number Theory, 129:6 (2009), 1212  crossref
    5. В. А. Горелов, “Об алгебраических тождествах между обобщенными гипергеометрическими функциями”, Матем. заметки, 88:4 (2010), 511–516  mathnet  crossref  mathscinet; V. A. Gorelov, “On Algebraic Identities between Generalized Hypergeometric Functions”, Math. Notes, 88:4 (2010), 487–491  crossref  isi
    6. В. Г. Чирский, “Рекуррентные соотношения для некоторых определителей”, Фундамент. и прикл. матем., 16:6 (2010), 173–175  mathnet  mathscinet; V. G. Chirskii, “Recurrent relations for certain determinants”, J. Math. Sci., 182:4 (2012), 565–566  crossref
    7. В. Г. Чирский, “Об арифметических свойствах обобщенных гипергеометрических рядов с иррациональными параметрами”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:6 (2014), 193–210  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. G. Chirskii, “On the arithmetic properties of generalized hypergeometric series with irrational parameters”, Izv. Math., 78:6 (2014), 1244–1260  crossref  isi  elib
    8. В. Ю. Матвеев, “Алгебраическая независимость некоторых почти полиадических рядов”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 339–354  mathnet  elib
    9. В. Г. Чирский, “Об арифметических свойствах ряда Эйлера”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 1, 59–61  mathnet  mathscinet; V. G. Chirskii, “Arithmetic properties of Euler series”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:1 (2015), 41–43  crossref
    10. В. Ю. Матвеев, “Алгебраическая независимость некоторых почти полиадических рядов”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 166–177  mathnet  elib
    11. В. Г. Чирский, “О преобразованиях периодических последовательностей”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 191–196  mathnet  elib
    12. S. I. Kalmykov, D. B. Karp, “New identities for a sum of products of the Kummer functions”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 267–276  mathnet  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:409
    Полный текст:149
    Литература:20
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018