Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2020, том 211, номер 11, страницы 96–117 (Mi msb9367)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотически точная двусторонняя оценка областей однолистности голоморфных отображений круга в себя с инвариантным диаметром

О. С. Кудрявцеваab, А. П. Солодовca*

a Московский центр фундаментальной и прикладной математики
b Волгоградский государственный технический университет
c Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучаются голоморфные отображения единичного круга в себя с двумя диаметрально противоположными граничными неподвижными точками и инвариантным диаметром. Получены асимптотически точные двусторонние оценки областей однолистности на классах таких функций в зависимости от значения произведения угловых производных в граничных неподвижных точках.
Библиография: 16 названий.

Ключевые слова: голоморфное отображение, неподвижные точки, угловая производная, область однолистности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 20-01-00584-а
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 20-01-00584-a).

* Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm9367

Полный текст: PDF файл (586 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2020, 211:11, 1592–1611

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
MSC: 30C45, 30C55
Поступила в редакцию: 30.12.2019 и 07.08.2020

Образец цитирования: О. С. Кудрявцева, А. П. Солодов, “Асимптотически точная двусторонняя оценка областей однолистности голоморфных отображений круга в себя с инвариантным диаметром”, Матем. сб., 211:11 (2020), 96–117; O. S. Kudryavtseva, A. P. Solodov, “Asymptotically sharp two-sided estimate for domains of univalence of holomorphic self-maps of a disc with an invariant diameter”, Sb. Math., 211:11 (2020), 1592–1611

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KudSol20}
\by О.~С.~Кудрявцева, А.~П.~Солодов
\paper Асимптотически точная двусторонняя оценка областей однолистности голоморфных отображений круга в себя с инвариантным диаметром
\jour Матем. сб.
\yr 2020
\vol 211
\issue 11
\pages 96--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb9367}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm9367}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4169732}
\transl
\by O.~S.~Kudryavtseva, A.~P.~Solodov
\paper Asymptotically sharp two-sided estimate for domains of univalence of holomorphic self-maps of a~disc with an invariant diameter
\jour Sb. Math.
\yr 2020
\vol 211
\issue 11
\pages 1592--1611
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM9367}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000612843100001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85099608529}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb9367
  • https://doi.org/10.4213/sm9367
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v211/i11/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. С. Кудрявцева, “Лемма Шварца и оценки коэффициентов в случае прозвольного набора граничных неподвижных точек”, Матем. заметки, 109:4 (2021), 636–640  mathnet  crossref; O. S. Kudryavtseva, “Schwarz's Lemma and Estimates of Coefficients in the Case of an Arbitrary Set of Boundary Fixed Points”, Math. Notes, 109:4 (2021), 653–657  crossref  isi  elib
    2. О. С. Кудрявцева, “Неравенство типа Шварца для голоморфных отображений круга в себя с неподвижными точками”, Изв. вузов. Матем., 2021, № 7, 43–51  mathnet  crossref
    3. А. П. Солодов, “Точная область однолистности на классе голоморфных отображений круга в себя с внутренней и граничной неподвижными точками”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:5 (2021), 190–218  mathnet  crossref; A. P. Solodov, “The exact domain of univalence on the class of holomorphic maps of a disc into itself with an interior and a boundary fixed points”, Izv. Math., 85:5 (2021), 1008–1035  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Литература:7
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021