RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 12, страницы 3–18 (Mi msb944)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Целочисленные решетки, ассоциированные с конечной аффинной группой

К. С. Абдухаликов


Аннотация: Изучаются положительно определенные целочисленные решетки размерности $\operatorname{Card}(V)-1$, ассоциированные с конечной аффинной группой $V\cdot \operatorname{GL}(V)$ (и некоторыми ее подгруппами). С точностью до подобия описаны инвариантные подрешетки. Изучена двойственность в классе инвариантных решеток. Выделены унимодулярные решетки.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 83:2, 431–443

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
MSC: Primary 11H56; Secondary 11H31
Поступила в редакцию: 11.01.1994

Образец цитирования: К. С. Абдухаликов, “Целочисленные решетки, ассоциированные с конечной аффинной группой”, Матем. сб., 185:12 (1994), 3–18; K. S. Abdukhalikov, “Integral lattices associated with a finite affine group”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:2 (1995), 431–443

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abd94}
\by К.~С.~Абдухаликов
\paper Целочисленные решетки, ассоциированные с~конечной аффинной группой
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 12
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb944}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1317296}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0843.11031}
\transl
\by K.~S.~Abdukhalikov
\paper Integral lattices associated with a~finite affine group
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 83
\issue 2
\pages 431--443
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v083n02ABEH003599}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TQ10300009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb944
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i12/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. С. Абдухаликов, “Модулярные подстановочные представления $\operatorname {PSL}(n,p)$ и инвариантные решетки”, Матем. сб., 188:8 (1997), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. S. Abdukhalikov, “Modular permutation representations of $\operatorname {PSL}(n,p)$”, Sb. Math., 188:8 (1997), 1107–1117  crossref  isi
    2. К. С. Абдухаликов, “Группы автоморфизмов инвариантных решеток в модуле Стейнберга групп типа Ли нечетной характеристики”, Матем. сб., 189:9 (1998), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. S. Abdukhalikov, “Automorphism groups of invariant lattices in the Steinberg module of groups of Lie type of odd characteristic”, Sb. Math., 189:9 (1998), 1273–1294  crossref  isi
    3. K. Abdukhalikov, “The Permutation Modules for Finite (Affine) General Linear Groups”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 131:5 (2005), 5867  crossref  mathscinet  zmath
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:68
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019