Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2021, том 212, номер 3, страницы 139–156 (Mi msb9441)  

Цилиндры в рациональных поверхностях

И. А. Чельцовab

a University of Edinburgh, Edinburgh, UK
b Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва

Аннотация: Получен утвердительный ответ на вопрос Чиро Чилиберто о цилиндрах в рациональных поверхностях, которые получены раздутием плоскости в точках общего положения.
Библиография: 13 названий.

Ключевые слова: рациональные поверхности, поверхности дель Пеццо, цилиндры.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.641.31.0001
Работа выполнена при поддержке Международной лаборатории зеркальной симметрии и автоморфных форм НИУ ВШЭ грантом Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований (договор № 14.641.31.0001).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm9441

Полный текст: PDF файл (557 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2021, 212:3, 399–415

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
MSC: 14J26
Поступила в редакцию: 08.05.2020 и 29.05.2020

Образец цитирования: И. А. Чельцов, “Цилиндры в рациональных поверхностях”, Матем. сб., 212:3 (2021), 139–156; I. A. Cheltsov, “Cylinders in rational surfaces”, Sb. Math., 212:3 (2021), 399–415

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che21}
\by И.~А.~Чельцов
\paper Цилиндры в рациональных поверхностях
\jour Матем. сб.
\yr 2021
\vol 212
\issue 3
\pages 139--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb9441}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm9441}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4223975}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=46085553}
\transl
\by I.~A.~Cheltsov
\paper Cylinders in rational surfaces
\jour Sb. Math.
\yr 2021
\vol 212
\issue 3
\pages 399--415
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM9441}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000701436700001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85106634270}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb9441
  • https://doi.org/10.4213/sm9441
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v212/i3/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Литература:6
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021