Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2021, том 212, номер 9, страницы 119–145 (Mi msb9455)  

Жесткие ростки конечных морфизмов гладких поверхностей и рациональные пары Белого

Вик. С. Куликов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В статье автора “О жестких ростках конечных морфизмов гладких поверхностей” (Матем. сб., 211:10 (2020), 3–31) было определено отображение $\beta\colon \mathcal R\to\mathcal{B}el$ из множества $\mathcal R$ классов эквивалентности жестких ростков конечных морфизмов, разветвленных в ростках кривых, имеющих $ADE$ типы сингулярности, в множество $\mathcal{B}el$ рациональных пар Белого $f\colon \mathbb P^1\to\mathbb P^1$, рассматриваемых с точностью до действия группы $\mathrm{PGL}(2,\mathbb C)$. В настоящей статье исследуются прообразы этого отображения в терминах монодромий пар Белого.
Библиография: 7 названий.

Ключевые слова: жесткие ростки конечных накрытий, пары Белого.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 19-11-00237
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 19-11-00237).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm9455

Полный текст: PDF файл (751 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/SM9455

Тип публикации: Статья
УДК: 515.172.7
Поступила в редакцию: 28.05.2020

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “Жесткие ростки конечных морфизмов гладких поверхностей и рациональные пары Белого”, Матем. сб., 212:9 (2021), 119–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul21}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper Жесткие ростки конечных морфизмов гладких поверхностей и рациональные пары Белого
\jour Матем. сб.
\yr 2021
\vol 212
\issue 9
\pages 119--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb9455}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm9455}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb9455
  • https://doi.org/10.4213/sm9455
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v212/i9/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:59
    Литература:3
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021