RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 12, страницы 65–78 (Mi msb947)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Два подхода к асимптотике нулей одного класса многочленов гипергеометрического типа

А. Мартинес, А. Сарсо, Р. Яньес


Аннотация: Рассматривается класс дифференциальных уравнений гипергеометрического типа. Показывается, что их полиномиальные решения $y_n$ удовлетворяют отношениям ортогональности с “переменной мерой” (последовательностью мер) на $\mathbb R$. Из этих соотношений выводится асимптотическое распределение нулей посредством теоретико-потенциального подхода. Кроме того, используется ВКБ или полуклассическая аппроксимация для построения асимптотически точной последовательности абсолютно непрерывных мер, приближающих распределение нулей $y_n$.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (1081 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 83:2, 483–494

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 34C10, 34E99
Поступила в редакцию: 25.01.1994

Образец цитирования: А. Мартинес, А. Сарсо, Р. Яньес, “Два подхода к асимптотике нулей одного класса многочленов гипергеометрического типа”, Матем. сб., 185:12 (1994), 65–78; A. Martínez, A. Sarso, R. Yan'es, “Two approaches to the asymptotics of the zeros of a class of hypergeometric-type polynomials”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:2 (1995), 483–494

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarSarYan94}
\by А.~Мартинес, А.~Сарсо, Р.~Яньес
\paper Два подхода к асимптотике нулей одного класса многочленов
гипергеометрического типа
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 12
\pages 65--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb947}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1317299}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0852.33004}
\transl
\by A.~Mart{\'\i}nez, A.~Sarso, R.~Yan'es
\paper Two approaches to the~asymptotics of the~zeros of a~class of hypergeometric-type polynomials
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 83
\issue 2
\pages 483--494
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v083n02ABEH003602}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TQ10300012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb947
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i12/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. J L Cardoso, R  lvarez-Nodarse, “Recurrence relations for radial wavefunctions for the Nth-dimensional oscillators and hydrogenlike atoms”, J Phys A Math Gen, 36:8 (2003), 2055  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. F. Marcellán, A. Martínez-Finkelshtein, P. Martínez-González, “Electrostatic models for zeros of polynomials: Old, new, and some open problems”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 207:2 (2007), 258  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:45
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019