RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 12, страницы 79–100 (Mi msb948)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Относительные группы Уолла и декорации

Ю. В. Муранов


Аннотация: В работе строится двустрочная диаграмма относительных групп Уолла с декорациями, позволяющая исследовать единым методом группы Уолла и когомологии Тейта. Используя данную диаграмму, получен ряд новых результатов о группах Уолла и Браудера–Ливси и естественных отображениях между ними в случае конечных 2-групп.
Библиографии: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (2280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 83:2, 495–514

Реферативные базы данных:

УДК: 515.16
MSC: 57R67
Поступила в редакцию: 17.06.1993

Образец цитирования: Ю. В. Муранов, “Относительные группы Уолла и декорации”, Матем. сб., 185:12 (1994), 79–100; Yu. V. Muranov, “Relative Wall groups and decorations”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:2 (1995), 495–514

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur94}
\by Ю.~В.~Муранов
\paper Относительные группы Уолла и~декорации
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 12
\pages 79--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb948}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1317300}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0861.57043}
\transl
\by Yu.~V.~Muranov
\paper Relative Wall groups and decorations
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 83
\issue 2
\pages 495--514
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v083n02ABEH003603}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TQ10300013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb948
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i12/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Муранов, “Группы препятствий к расщеплению и квадратичные расширения антиструктур”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:6 (1995), 107–132  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, “Splitting obstruction groups and quadratic extensions of anti-structures”, Izv. Math., 59:6 (1995), 1207–1232  crossref  isi
    2. Ю. В. Муранов, “$K$-группы квадратичных расширений колец”, Матем. заметки, 58:2 (1995), 272–280  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, “$K$-groups of quadratic extensions of rings”, Math. Notes, 58:2 (1995), 861–866  crossref  isi
    3. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы препятствий к перестройкам и расщеплениям для пары многообразий”, Матем. сб., 188:3 (1997), 127–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Groups of obstructions to surgery and splitting for a manifold pair”, Sb. Math., 188:3 (1997), 449–463  crossref  isi
    4. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Перестройки замкнутых многообразий с диэдральной фундаментальной группой”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 238–250  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Surgery of closed manifolds with dihedral fundamental group”, Math. Notes, 64:2 (1998), 202–212  crossref  isi
    5. Ю. В. Муранов, И. Хэмблтон, “Проективные группы препятствий к расщеплению вдоль односторонних подмногообразий”, Матем. сб., 190:10 (1999), 65–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, I. Hambleton, “Projective splitting obstruction groups for one-sided submanifolds”, Sb. Math., 190:10 (1999), 1465–1485  crossref  isi
    6. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы $LS$ и морфизмы квадратичных расширений”, Матем. заметки, 70:3 (2001), 419–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “The Groups $LS$ and Morphisms of Quadratic Extensions”, Math. Notes, 70:3 (2001), 378–383  crossref  isi  elib
    7. Cavicchioli A., Muranov Y., Repovs D., “Algebraic Properties of Decorated Splitting Obstruction Groups”, Boll. Unione Mat. Italiana, 4B:3 (2001), 647–675  isi
    8. Ruini B., Spaggiari F., “On the Computation of l-Groups and Natural Maps”, Abh. Math. Semin. Univ. Hamburg, 72 (2002), 297–308  crossref  isi
    9. Cavicchioli A., Muranov Y., Spaggiari F., “Relative Groups in Surgery Theory”, Bull. Belg. Math. Soc.-Simon Steven, 12:1 (2005), 109–135  isi
    10. Cencelj M., Muranov Yu.V., Repovs D., “On the Splitting Problem for Manifold Pairs with Boundaries”, Abh. Math. Semin. Univ. Hamburg, 76 (2006), 35–55  crossref  isi
    11. Hegenbarth F., Muranov Yu.V., Repovs D., “Browder-Livesay Filtrations and the Example of Cappell and Shaneson”, Milan J. Math., 81:1 (2013), 79–97  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:55
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020