Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2021, том 212, номер 9, страницы 75–93 (Mi msb9487)  

О нерегулярных метриках Сасаки–Эйнштейна в размерности $5$

Х. Зюсс

Department of Mathematics, The University of Manchester, Manchester, UK

Аннотация: Показано, что на рационально гомологических пятимерных сферах не существует нерегулярных структур Сасаки–Эйнштейна. Кроме того, с помощью $K$-стабильности доказано существование непрерывных семейств неторических нерегулярных структур Сасаки–Эйнштейна на связных суммах нечетного числа копий $S^2 \times S^3$.
Библиография: 30 названий.

Ключевые слова: многообразие Сасаки–Эйнштейна, коническая особенность, нормализованный объем, $K$-стабильность, $T$-многообразие.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm9487

Полный текст: PDF файл (585 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/SM9487

Тип публикации: Статья
УДК: 514.763+512.725+512.745
Поступила в редакцию: 04.08.2020

Образец цитирования: Х. Зюсс, “О нерегулярных метриках Сасаки–Эйнштейна в размерности $5$”, Матем. сб., 212:9 (2021), 75–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sus21}
\by Х.~Зюсс
\paper О нерегулярных метриках Сасаки--Эйнштейна в размерности $5$
\jour Матем. сб.
\yr 2021
\vol 212
\issue 9
\pages 75--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb9487}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm9487}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb9487
  • https://doi.org/10.4213/sm9487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v212/i9/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:41
    Литература:3
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021