RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 12, страницы 101–122 (Mi msb949)  

О массивности множества неинтегрируемых гамильтонианов

С. И. Пидкуйко


Аннотация: Рассматривается задача о гамильтонианах, которые сходящимся преобразованием Биркгофа приводятся к нормальной форме. Хорошо известен классический результат К. Зигеля о массивности множества неинтегрируемых гамильтонианов в окрестности положения равновесия системы с $n$ степенями свободы. Основной результат статьи – теорема 3, которая утверждает справедливость теоремы Зигеля для $n>2$ при некотором дополнительном предположении о диофантовых свойствах собственных чисел линеаризованной системы.
Библиография: 25 названий.

Полный текст: PDF файл (1745 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 83:2, 515–532

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 70H05, 70H15, 34C20; Secondary 70F15, 58F05
Поступила в редакцию: 21.10.1992

Образец цитирования: С. И. Пидкуйко, “О массивности множества неинтегрируемых гамильтонианов”, Матем. сб., 185:12 (1994), 101–122; S. I. Pidkuiko, “On the massiveness of the set of nonintegrable Hamiltonians”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:2 (1995), 515–532

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pid94}
\by С.~И.~Пидкуйко
\paper О массивности множества неинтегрируемых гамильтонианов
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 12
\pages 101--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb949}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1317301}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0847.58037}
\transl
\by S.~I.~Pidkuiko
\paper On the massiveness of the~set of nonintegrable Hamiltonians
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 83
\issue 2
\pages 515--532
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v083n02ABEH003604}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TQ10300014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb949
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i12/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:75
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020