RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 1, страницы 89–104 (Mi msb957)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Об одной теореме Адамяна–Арова–Крейна

В. А. Прохоров

Белорусский государственный университет

Аннотация: В статье рассматриваются некоторые вопросы теории операторов Ганкеля. К основным результатам статьи относится теорема, являющаяся обобщением теоремы Адамяна–Арова–Крейна для случая, когда непрерывная функция $f$, по которой строится оператор Ганкеля $A_f$, задана на границе многосвязной области $G$, ограниченной конечным числом замкнутых аналитических жордановых кривых $\Gamma$. Получены оценки сингулярных чисел $s_n$ оператора Ганкеля $A_f$ через наилучшие приближения $\Delta _n$ функции $f$ в пространстве $L_\infty (\Gamma)$ функциями, принадлежащими классу $\mathcal R_n+E_\infty(G)$, где $\mathcal R_n$ – класс рациональных функций порядка не выше $n$, $E_\infty(G)$ – класс Смирнова ограниченных аналитических в области $G$ функций.
Библиография : 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1413 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 78:1, 77–90

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 47B35, 41A25, 41A20; Secondary 30E10, 30H05
Поступила в редакцию: 10.10.1991 и 25.06.1992

Образец цитирования: В. А. Прохоров, “Об одной теореме Адамяна–Арова–Крейна”, Матем. сб., 184:1 (1993), 89–104; V. A. Prokhorov, “On a theorem of Adamian, Arov, and Krein”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 77–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro93}
\by В.~А.~Прохоров
\paper Об~одной теореме Адамяна--Арова--Крейна
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 1
\pages 89--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb957}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1211367}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0897.47021}
\transl
\by V.~A.~Prokhorov
\paper On a theorem of Adamian, Arov, and Krein
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 78
\issue 1
\pages 77--90
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v078n01ABEH003459}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NR97600005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb957
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i1/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Прохоров, “Рациональная аппроксимация аналитических функций”, Матем. сб., 184:2 (1993), 3–32  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Prokhorov, “Rational approximation of analytic functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 139–164  crossref  isi
    2. В. А. Прохоров, “О скорости рациональной аппроксимации мероморфных функций”, Матем. сб., 185:1 (1994), 3–26  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Prokhorov, “On the degree of rational approximation of meromorphic functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 1–20  crossref  isi
    3. Prokhorov V. Staff E., “Rates of Best Uniform Rational Approximation of Analytic Functions by Ray Sequences of Rational Functions”, Constr. Approx., 15:2 (1999), 155–173  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Prokhorov V. Saff E., “On Meromorphic Approximation”, Numer. Algorithms, 25:1-4 (2000), 305–321  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. Baratchart L. Prokhorov V. Saff E., “Best Meromorphic Approximation of Markov Functions on the Unit Circle”, Found. Comput. Math., 1:4 (2001), 385–416  mathscinet  zmath  isi
    6. Baratchart L., Prokhorov V., Saff E., “On Hankel Operators Associated with Markov Functions”, Systems, Approximation, Singular Integral Operators, and Related Topics, Operator Theory Advances and Applications, 129, eds. Borichev A., Nikolski N., Birkhauser Verlag Ag, 2001, 57–69  mathscinet  zmath  isi
    7. Prokhorov V., “On l-P-Generalization of a Theorem of Adamyan, Arov, and Krein”, J. Approx. Theory, 116:2 (2002), 380–396  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Prokhorov V., “Rational Approximation of Analytic Functions Having Generalized Orders of Rate of Growth”, J. Comput. Anal. Appl., 5:1 (2003), 129–146  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Prokhorov V., “On Best Rational Approximation of Analytic Functions”, J. Approx. Theory, 133:2 (2005), 284–296  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Л. Барашарт, М. Л. Ятцелев, “Мероморфные приближения комплексных преобразований Коши с полярными особенностями”, Матем. сб., 200:9 (2009), 3–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. Baratchart, M. L. Yattselev, “Meromorphic approximants to complex Cauchy transforms with polar singularities”, Sb. Math., 200:9 (2009), 1261–1297  crossref  isi
    11. Prokhorov V.A. Putinar M., “Compact Hankel Forms on Planar Domains”, Complex Anal. Oper. Theory, 3:2 (2009), 471–499  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Kouchekian S. Prokhorov V.A., “On Estimates for the Ratio of Errors in Best Rational Approximation of Analytic Functions”, Trans. Am. Math. Soc., 361:5 (2009), 2649–2663  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    14. Prokhorov V.A., “On Rational Approximation of Markov Functions on Finite Sets”, J. Approx. Theory, 191:SI (2015), 94–117  crossref  isi
    15. Е. А. Рахманов, “Теорема Гончара–Шталя o $\rho^2$ и связанные с ней направления исследований по рациональным аппроксимациям аналитических функций”, Матем. сб., 207:9 (2016), 57–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Rakhmanov, “The Gonchar-Stahl $\rho^2$-theorem and associated directions in the theory of rational approximations of analytic functions”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1236–1266  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:360
    Полный текст:95
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020