RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 1, страницы 149–156 (Mi msb960)  

Некоторые системы образующих группы $\operatorname{GL}(n,\mathbb Z)$ при $n\leqslant 5$

А. Дресс, С. С. Рышковa

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Работа посвящена геометрическому доказательству того, что группы $\operatorname{GL}(n,\mathbb Z)$ при $0<n\leqslant 5$ порождены системами образующих конечных групп $G_n$ и при каждом таком $n$ еще только одной подстановкой $h(n)$.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (771 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 78:1, 131–137

Реферативные базы данных:

УДК: 514
MSC: 20G30, 20F32, 20F05
Поступила в редакцию: 16.03.1991

Образец цитирования: А. Дресс, С. С. Рышков, “Некоторые системы образующих группы $\operatorname{GL}(n,\mathbb Z)$ при $n\leqslant 5$”, Матем. сб., 184:1 (1993), 149–156; A. Dress, S. S. Ryshkov, “Some systems of generators of the group $\operatorname{GL}(n,\mathbb Z)$ for $n\leqslant 5$”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 131–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DreRys93}
\by А.~Дресс, С.~С.~Рышков
\paper Некоторые системы образующих группы $\operatorname{GL}(n,\mathbb Z)$ при $n\leqslant 5$
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 1
\pages 149--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb960}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1211370}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0848.20041}
\transl
\by A.~Dress, S.~S.~Ryshkov
\paper Some systems of generators of the~group $\operatorname{GL}(n,\mathbb Z)$ for $n\leqslant 5$
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 78
\issue 1
\pages 131--137
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v078n01ABEH003462}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NR97600008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb960
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i1/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:389
    Полный текст:58
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019