Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 2, страницы 3–32 (Mi msb961)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

Рациональная аппроксимация аналитических функций

В. А. Прохоров

Белорусский государственный университет

Аннотация: Статья посвящена результатам, относящимся к теории рациональной аппроксимации аналитических функций. В терминах, связанных со свойствами аппроксимируемой функции, точнее, расположением и структурой ее множества особенностей, характером ее аналитического продолжения, анализируется скорость убывания величин $\rho_n$ – наилучших приближений аналитической функции в равномерной метрике рациональными функциями порядка не выше $n$.
Библиография : 31 название.

Полный текст: PDF файл (2534 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 78:1, 139–164

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: Primary 30E10, 41A20; Secondary 41A50
Поступила в редакцию: 10.10.1991 и 25.06.1992

Образец цитирования: В. А. Прохоров, “Рациональная аппроксимация аналитических функций”, Матем. сб., 184:2 (1993), 3–32; V. A. Prokhorov, “Rational approximation of analytic functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 139–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro93}
\by В.~А.~Прохоров
\paper Рациональная аппроксимация аналитических функций
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 2
\pages 3--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb961}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1214941}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0805.30026}
\transl
\by V.~A.~Prokhorov
\paper Rational approximation of analytic functions
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 78
\issue 1
\pages 139--164
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v078n01ABEH003736}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NR97600009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb961
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Прохоров, “О скорости рациональной аппроксимации мероморфных функций”, Матем. сб., 185:1 (1994), 3–26  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Prokhorov, “On the degree of rational approximation of meromorphic functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 1–20  crossref  isi
    2. D.S Lubinsky, “On the diagonal Padé approximants of meromorphic functions”, Indagationes Mathematicae, 7:1 (1996), 97  crossref  mathscinet  zmath
    3. Prokhorov V. Staff E., “Rates of Best Uniform Rational Approximation of Analytic Functions by Ray Sequences of Rational Functions”, Constr. Approx., 15:2 (1999), 155–173  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Prokhorov V., “Rates of Best Rational Approximation of Analytic Functions”, J. Approx. Theory, 107:2 (2000), 337–341  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Prokhorov V. Saff E., “On Meromorphic Approximation”, Numer. Algorithms, 25:1-4 (2000), 305–321  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. Baratchart L. Stahl H. Wielonsky F., “Asymptotic Error Estimates for l-2 Best Rational Approximants to Markov Functions”, J. Approx. Theory, 108:1 (2001), 53–96  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. L. Baratchart, F. Seyfert, “An Lp Analog to AAK Theory for p⩾2”, Journal of Functional Analysis, 191:1 (2002), 52  crossref  mathscinet  zmath
    8. Prokhorov V., “On l-P-Generalization of a Theorem of Adamyan, Arov, and Krein”, J. Approx. Theory, 116:2 (2002), 380–396  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Prokhorov V., “Rational Approximation of Analytic Functions Having Generalized Orders of Rate of Growth”, J. Comput. Anal. Appl., 5:1 (2003), 129–146  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Prokhorov V., “On Best Rational Approximation of Analytic Functions”, J. Approx. Theory, 133:2 (2005), 284–296  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Baratchart L., “A Remark on Uniqueness of Best Rational Approximants of Degree 1 in l-2 of the Circle”, Electron. Trans. Numer. Anal., 25 (2006), 54–66  mathscinet  zmath  isi
    12. Levin E. Saff E., “Potential Theoretic Tools in Polynomial and Rational Approximation”, Harmonic Analysis and Rational Approximation: their Roles in Signals, Control and Dynamical Systems, Lecture Notes in Control and Information Sciences, 327, Springer-Verlag Berlin, 2006, 71–94  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Baratchart L., Yattselev M., “Convergent Interpolation to Cauchy Integrals Over Analytic Arcs”, Found. Comput. Math., 9:6 (2009), 675–715  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Prokhorov V.A. Putinar M., “Compact Hankel Forms on Planar Domains”, Complex Anal. Oper. Theory, 3:2 (2009), 471–499  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Kouchekian S. Prokhorov V.A., “On Estimates for the Ratio of Errors in Best Rational Approximation of Analytic Functions”, Trans. Am. Math. Soc., 361:5 (2009), 2649–2663  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. S. V. Rogosin, F.-O. Speck, “On the analytical solution of the linear-fractional Riemann problem”, Math. Nachr, 284:4 (2011), 543  crossref  mathscinet  zmath
    17. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    18. Baratchart L., Stahl H., Yattselev M., “Weighted extremal domains and best rational approximation”, Adv Math, 229:1 (2012), 357–407  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Devendra Kumar, “On the Rational Approximation of Analytic Functions Having Generalized Types of Rate of Growth”, International Journal of Mathematics and Mathematical Sciences, 2012 (2012), 1  crossref  mathscinet
    20. Prokhorov V.A., “On Rational Approximation of Markov Functions on Finite Sets”, J. Approx. Theory, 191:SI (2015), 94–117  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. Е. А. Рахманов, “Теорема Гончара–Шталя o $\rho^2$ и связанные с ней направления исследований по рациональным аппроксимациям аналитических функций”, Матем. сб., 207:9 (2016), 57–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Rakhmanov, “The Gonchar-Stahl $\rho^2$-theorem and associated directions in the theory of rational approximations of analytic functions”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1236–1266  crossref  isi  elib
    22. Yattselev M.L., “Symmetric Contours and Convergent Interpolation”, J. Approx. Theory, 225 (2018), 76–105  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:514
    Полный текст:176
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021