RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 2, страницы 33–42 (Mi msb962)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

О семействах линейных полиномиальных операторов в пространствах $L_p$, $0<p<1$

К. В. Руновский

Черниговский государственный педагогический институт им. Т. Г. Шевченко

Аннотация: Изучаются вопросы приближения периодических функций из $L_p$ при $0<p<1$ некоторыми семействами линейных полиномиальных операторов. Даны некоторые приложения разработанного метода.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (748 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 78:1, 165–173

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: Primary 41A35; Secondary 46E30
Поступила в редакцию: 02.10.1991

Образец цитирования: К. В. Руновский, “О семействах линейных полиномиальных операторов в пространствах $L_p$, $0<p<1$”, Матем. сб., 184:2 (1993), 33–42; K. V. Runovskii, “On families of linear polynomial operators in $L_p$-spaces, $0<p<1$”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 165–173

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Run93}
\by К.~В.~Руновский
\paper О~семействах линейных полиномиальных операторов в~пространствах~$L_p$, $0<p<1$
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 2
\pages 33--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb962}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1214942}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0817.41025}
\transl
\by K.~V.~Runovskii
\paper On families of linear polynomial operators in $L_p$-spaces, $0<p<1$
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 78
\issue 1
\pages 165--173
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v078n01ABEH003737}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NR97600010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb962
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i2/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. В. Руновский, “О приближении семействами линейных полиномиальных операторов в пространствах $L_p$, $0<p<1$”, Матем. сб., 185:8 (1994), 81–102  mathnet  mathscinet  zmath; K. V. Runovskii, “On approximation by families of linear polynomial operators in $l_P$-spaces, $0<p<1$”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 441–459  crossref  isi
    2. К. В. Руновский, “Об одном обобщении теоремы Марцинкевича–Зигмунда”, Матем. заметки, 57:2 (1995), 259–264  mathnet  mathscinet  zmath; K. V. Runovskii, “Generalization of a theorem of Marcinkiewicz–Zygmund”, Math. Notes, 57:2 (1995), 180–183  crossref  isi  elib
    3. K. V. Runovskii, H. J. Schmeisser, “On Marcinkiewicz-Zygmund Type Inequalities for Irregular Knots inLp-Spaces, 0 <p ≦ +∞”, Math Nachr, 189:1 (1998), 209  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Burinska Z. Runovski K. Schmeisser H., “On the Method of Approximation by Families of Linear Polynomial Operators”, Z. Anal. ihre. Anwend., 19:3 (2000), 677–693  mathscinet  zmath  isi
    5. Ditzian Z. Runovskii K., “Realization and Smoothness Related to the Laplacian”, Acta Math. Hung., 93:3 (2001), 189–223  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Runovski K. Rystsov I. Schmeisser H.-J., “Computational Aspects of a Method of Stochastic Approximation”, Z. Anal. ihre. Anwend., 25:3 (2006), 367–383  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Konstantin Runovski, Hans-Jürgen Schmeisser, “On Approximation Methods Generated by Bochner-Riesz Kernels”, J Fourier Anal Appl, 14:1 (2008), 16  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Ю. С. Коломойцев, “О приближении функций тригонометрическими полиномами с неполным спектром в $L_p$, $0<p<1$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 37, Зап. научн. сем. ПОМИ, 366, ПОМИ, СПб., 2009, 67–83  mathnet  elib; Yu. S. Kolomoitsev, “On approximation of functions by trigonometric polynomials with incomplete spectrum in $L_p$, $0<p<1$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 165:4 (2010), 463–472  crossref
    9. K. Runovski, H.-J. Schmeisser, “On convergence of families of linear polynomial operators generated by matrices of multipliers”, Eurasian Math. J., 1:3 (2010), 112–133  mathnet  mathscinet  zmath
    10. В. И. Иванов, “Прямые и обратные теоремы теории приближения периодических функций в работах С. Б. Стечкина и их развитие”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 5–17  mathnet  elib; V. I. Ivanov, “Direct and inverse theorems in approximation theory for periodic functions in S. B. Stechkins papers and the development of these theorems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S1–S13  crossref
    11. K.  Runovski, H.-J. Schmeisser, “On families of linear polynomial operators generated by Riesz kernels”, Eurasian Math. J., 1:4 (2010), 124–139  mathnet  mathscinet  zmath
    12. F. Dai, Z. Ditzian, “Jackson theorem in , for functions on the sphere”, Journal of Approximation Theory, 162:2 (2010), 382  crossref
    13. Vladimir Rukasov, Konstantin Runovski, Hans-Jürgen Schmeisser, “Approximation by families of linear trigonometric polynomial operators and smoothness properties of functions”, Math. Nachr, 2011, n/a  crossref
    14. K. Runovski, H.-J. Schmeisser, “Methods of trigonometric approximation and generalized smoothness. I”, Eurasian Math. J., 2:3 (2011), 98–124  mathnet  mathscinet  zmath
    15. Akgun R., “Approximation by Polynomials in Rearrangement Invariant Quasi Banach Function Spaces”, Banach J. Math. Anal., 6:2 (2012), 113–131  mathscinet  zmath  isi
    16. К. В. Руновский, Н. В. Омельченко, “Смешанный обобщенный модуль гладкости и приближение “углом” из тригонометрических полиномов”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 421–432  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. V. Runovskii, N. V. Omel'chenko, “Mixed Generalized Modulus of Smoothness and Approximation by the “Angle” of Trigonometric Polynomials”, Math. Notes, 100:3 (2016), 448–457  crossref  isi  elib
    17. К. В. Руновский, “Приближение тригонометрическими полиномами, $K$-функционалы и обобщенные модули гладкости”, Матем. сб., 208:2 (2017), 70–87  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; K. V. Runovski, “Trigonometric polynomial approximation, $K$-functionals and generalized moduli of smoothness”, Sb. Math., 208:2 (2017), 237–254  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:415
    Полный текст:129
    Литература:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020