RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 2, страницы 43–56 (Mi msb963)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об асимптотических решениях систем дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом в некоторых критических случаях

С. Д. Фурта


Аннотация: В работе находятся достаточные условия существования частных решений системы
$$ \dot x(t) =f(x(t),x(t+t_1),…,x(t+t_k)),\qquad x\in \mathbb R^n, $$
стремящихся к критической точке $x=0$ при $t\to+\infty$ или $t\to-\infty$, характер стремления которых к $x=0$ не является экспоненциальным.
Библиография: 27 названий.

Полный текст: PDF файл (1290 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 78:1, 175–186

Реферативные базы данных:

УДК: 517.928
MSC: Primary 34K25; Secondary 34D99, 92D25
Поступила в редакцию: 26.09.1991

Образец цитирования: С. Д. Фурта, “Об асимптотических решениях систем дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом в некоторых критических случаях”, Матем. сб., 184:2 (1993), 43–56; S. D. Furta, “On asymptotic solutions of systems of differential equations with deviating argument in certain critical cases”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 175–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fur93}
\by С.~Д.~Фурта
\paper Об асимптотических решениях систем дифференциальных уравнений с~отклоняющимся аргументом в~некоторых критических случаях
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 2
\pages 43--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb963}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1214943}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0810.34065}
\transl
\by S.~D.~Furta
\paper On asymptotic solutions of systems of differential equations with deviating argument in certain critical cases
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 78
\issue 1
\pages 175--186
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v078n01ABEH003463}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NR97600011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb963
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i2/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Козлов, С. Д. Фурта, “О решениях систем дифференциальных уравнений с обобщенностепенной асимптотикой”, Матем. заметки, 58:6 (1995), 851–861  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kozlov, S. D. Furta, “On solutions with generalized power asymptotics to systems of differential equations”, Math. Notes, 58:6 (1995), 1286–1293  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:75
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020