RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 2, страницы 83–86 (Mi msb965)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Теорема Пеано неверна для любого бесконечномерного пространства Фреше

С. Г. Лобанов


Аннотация: Доказано, что для всякого ненормируемого пространства Фреше $E$ найдутся такие непрерывное отображение $f\colon E\to E$ и замкнутое бесконечномерное подпространство $L$, что задача Коши $\dot x=f(x)$, $x(0)=u$ не имеет решений для всех $u\in L$. Известные ранее контрпримеры к теореме Пеано охватывали случай банаховых и неполурефлексивных пространств.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (365 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 78:1, 211–214

Реферативные базы данных:

УДК: 517.911+517.982.23
MSC: Primary 34G20; Secondary 46A45
Поступила в редакцию: 22.08.1991

Образец цитирования: С. Г. Лобанов, “Теорема Пеано неверна для любого бесконечномерного пространства Фреше”, Матем. сб., 184:2 (1993), 83–86; S. G. Lobanov, “Peano's theorem is false for any infinite-dimensional Fréchet space”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 211–214

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lob93}
\by С.~Г.~Лобанов
\paper Теорема Пеано неверна для любого бесконечномерного пространства Фреше
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 2
\pages 83--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb965}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1214945}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0810.34058}
\transl
\by S.~G.~Lobanov
\paper Peano's theorem is false for any infinite-dimensional Fr\'echet space
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 78
\issue 1
\pages 211--214
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v078n01ABEH003465}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NR97600013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb965
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i2/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Лобанов, О. Г. Смолянов, “Обыкновенные дифференциальные уравнения в локально выпуклых пространствах”, УМН, 49:3(297) (1994), 93–168  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. G. Lobanov, O. G. Smolyanov, “Ordinary differential equations in locally convex spaces”, Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 97–175  crossref  isi
    2. Bogachev V., “Deterministic and Stochastic Differential-Equations in Infinite-Dimensional Spaces”, Acta Appl. Math., 40:1 (1995), 25–93  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Andres J. Gabor G. Gorniewicz L., “Boundary Value Problems on Infinite Intervals”, Trans. Am. Math. Soc., 351:12 (1999), 4861–4903  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. E.V.. Teixeira, “Strong solutions for differential equations in abstract spaces”, Journal of Differential Equations, 214:1 (2005), 65  crossref
    5. Slyusarchuk V.Yu., “Denseness of the Set of Cauchy Problems with Nonunique Solutions in the Set of All Cauchy Problems”, Ukr. Math. J., 64:7 (2012), 1144–1150  crossref  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:97
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020