RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 1, страницы 17–40 (Mi msb98)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об априорных оценках и гладкости решений эллиптической в смысле Дуглиса–Ниренберга системы квазилинейных уравнений

Г. В. Гришина

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Изучается эллиптическая по Дуглису–Ниренбергу система квазилинейных уравнений. Решается задача о предельно допустимом росте нелинейных членов системы относительно их аргументов, при котором возможно получение оценок производных решения через максимум его модуля. Условия на гладкость нелинейных членов минимальные. Результаты точны. Построен пример, показывающий неулучшаемость верхней границы для показателей роста. Априорные $L_p$-оценки решения установлены как внутри области, так и вплоть до границы, когда решение удовлетворяет нелинейным граничным условиям типа Лопатинского. Исследуется вопрос о гладкости внутри области решений, принадлежащих некоторым пространствам Соболева. Получены оценки норм Гёльдера производных решения. Доказана теорема об устранимой точечной особенности ограниченных решений общих эллиптических систем квазилинейных уравнений. Все результаты являются новыми и для одного уравнения второго порядка.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm98

Полный текст: PDF файл (351 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:1, 15–38

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.2
MSC: Primary 35J30; Secondary 35B05
Поступила в редакцию: 16.02.1995

Образец цитирования: Г. В. Гришина, “Об априорных оценках и гладкости решений эллиптической в смысле Дуглиса–Ниренберга системы квазилинейных уравнений”, Матем. сб., 187:1 (1996), 17–40; G. V. Grishina, “A priori estimates and smoothness of solutions of a system of quasi-linear equations that is elliptic in the Douglis–Nirenberg sense”, Sb. Math., 187:1 (1996), 15–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri96}
\by Г.~В.~Гришина
\paper Об априорных оценках и~гладкости решений эллиптической
в~смысле Дуглиса--Ниренберга системы квазилинейных уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 1
\pages 17--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb98}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm98}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1380202}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0866.35026}
\transl
\by G.~V.~Grishina
\paper A priori estimates and smoothness of solutions of a~system of quasi-linear equations that is elliptic in the~Douglis--Nirenberg sense
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 1
\pages 15--38
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n01ABEH000098}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996UW03900002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030306744}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb98
  • https://doi.org/10.4213/sm98
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i1/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M.I. Vishik, V.V. Chepyzhov, “Averaging of trajectory attractors of evolution equations with rapidly oscillating terms”, Sb. Math, 192:1 (2001), 11  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus  scopus
    2. David Cheban, Jinqiao Duan, “Recurrent motions and global attractors of non-autonomous Lorenz systems”, Dynamical Systems, 19:1 (2004), 41  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    3. M. I. Vishik, V. V. Chepyzhov, “Attractors of dissipative hyperbolic equations with singularly oscillating external forces”, Math Notes, 79:3-4 (2006), 483  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:377
    Полный текст:125
    Литература:58
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020