RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 4, страницы 61–104 (Mi msb980)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Целочисленные инвариантные решетки в алгебрах Ли типа $A_{p^m-1}$

К. С. Абдухаликов


Аннотация: С точностью до подобия описаны целочисленные инвариантные решетки, ассоциированные со стандартным ортогональным разложением алгебры Ли типа $A_{p^m-1}$. Изучена двойственность в классе инвариантных решеток. Выделены четные унимодулярные бескорневые решетки размерности $p^{2m}-1$.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (2739 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 78:2, 447–478

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54+512.554
MSC: 17B05, 17B20
Поступила в редакцию: 03.03.1992

Образец цитирования: К. С. Абдухаликов, “Целочисленные инвариантные решетки в алгебрах Ли типа $A_{p^m-1}$”, Матем. сб., 184:4 (1993), 61–104; K. S. Abdukhalikov, “Integral invariant lattices in Lie algebras of type $A_{p^m-1}$”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 447–478

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abd93}
\by К.~С.~Абдухаликов
\paper Целочисленные инвариантные решетки в~алгебрах~Ли типа~$A_{p^m-1}$
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 4
\pages 61--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb980}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1225979}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0819.17008}
\transl
\by K.~S.~Abdukhalikov
\paper Integral invariant lattices in Lie algebras of type $A_{p^m-1}$
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 78
\issue 2
\pages 447--478
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v078n02ABEH003480}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PD76700012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb980
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i4/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. С. Абдухаликов, “Целочисленные решетки, ассоциированные с конечной аффинной группой”, Матем. сб., 185:12 (1994), 3–18  mathnet  mathscinet  zmath; K. S. Abdukhalikov, “Integral lattices associated with a finite affine group”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:2 (1995), 431–443  crossref  isi
    2. К. С. Абдухаликов, “Модулярные подстановочные представления $\operatorname {PSL}(n,p)$ и инвариантные решетки”, Матем. сб., 188:8 (1997), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. S. Abdukhalikov, “Modular permutation representations of $\operatorname {PSL}(n,p)$”, Sb. Math., 188:8 (1997), 1107–1117  crossref  isi
    3. К. С. Абдухаликов, “Группы автоморфизмов инвариантных решеток в модуле Стейнберга групп типа Ли нечетной характеристики”, Матем. сб., 189:9 (1998), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. S. Abdukhalikov, “Automorphism groups of invariant lattices in the Steinberg module of groups of Lie type of odd characteristic”, Sb. Math., 189:9 (1998), 1273–1294  crossref  isi
    4. K. Abdukhalikov, “The Permutation Modules for Finite (Affine) General Linear Groups”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 131:5 (2005), 5867  crossref  mathscinet  zmath
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:37
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019