RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 4, страницы 105–138 (Mi msb981)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

Классификация четырехмерных интегрируемых гамильтоновых систем и пуассоновских действий $\mathbb R^2$ в расширенных окрестностях простых особых точек. II

Л. М. Лерман, Я. Л. Уманский


Аннотация: В работе изучаются интегрируемые гамильтоновы системы и пуассоновские действия группы $\mathbb R^2$ с простыми особыми точками на гладком $(C^\infty$ или вещественно-аналитическом) четырехмерном симплектическом многообразии $(M,\Omega)$, где $\Omega$ – симплектическая 2-форма.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (3986 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 78:2, 479–506

Реферативные базы данных:

УДК: 514.7
MSC: Primary 58F05, 58F14; Secondary 58F16, 58F21
Поступила в редакцию: 28.01.1992

Образец цитирования: Л. М. Лерман, Я. Л. Уманский, “Классификация четырехмерных интегрируемых гамильтоновых систем и пуассоновских действий $\mathbb R^2$ в расширенных окрестностях простых особых точек. II”, Матем. сб., 184:4 (1993), 105–138; L. M. Lerman, Ya. L. Umanskii, “Classification of four-dimensional integrable Hamiltonian systems and Poisson actions of $\mathbb{R}^2$ in extended neighborhoods of simple singular points. II”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 479–506

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LerUma93}
\by Л.~М.~Лерман, Я.~Л.~Уманский
\paper Классификация четырехмерных интегрируемых гамильтоновых систем и~пуассоновских действий~$\mathbb R^2$ в~расширенных окрестностях простых особых точек.~II
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 4
\pages 105--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb981}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1225980}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0819.58018}
\transl
\by L.~M.~Lerman, Ya.~L.~Umanskii
\paper Classification of four-dimensional integrable Hamiltonian systems and Poisson actions of
$\mathbb{R}^2$ in extended neighborhoods of simple singular points.~II
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 78
\issue 2
\pages 479--506
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v078n02ABEH003481}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PD76700013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb981
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i4/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. М. Лерман, Я. Л. Уманский, “Классификация четырехмерных интегрируемых гамильтоновых систем и пуассоновских действий $\mathbb R^2$ в расширенных окрестностях простых особых точек. III. Реализация”, Матем. сб., 186:10 (1995), 89–102  mathnet  mathscinet  zmath; L. M. Lerman, Ya. L. Umanskii, “Classification of four-dimensional integrable Hamiltonian systems and Poisson actions of $\mathbb R^2$ in extended neighbourhoods of simple singular points. III. Realization”, Sb. Math., 186:10 (1995), 1477–1491  crossref  isi
    2. Koltsova O., Lerman L., “Families of Transverse Poincaré Homoclinic Orbits in 2N-Dimensional Hamiltonian Systems Close to the System with a Loop to a Saddle-Center”, Int. J. Bifurcation Chaos, 6:6 (1996), 991–1006  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Zung N., “Symplectic Topology of Integrable Hamiltonian Systems .1. Arnold-Liouville with Singularities”, Compos. Math., 101:2 (1996), 179–215  mathscinet  zmath  isi
    4. Nguyen Tien Zung, “A note on focus-focus singularities”, Differential Geometry and its Applications, 7:2 (1997), 123  crossref  mathscinet  zmath
    5. Rom-Kedar V., Paldor N., “From the Tropics to the Poles in Forty Days”, Bull. Amer. Meteorol. Soc., 78:12 (1997), 2779–2784  crossref  isi
    6. В. В. Калашников, “Типичные интегрируемые гамильтоновы системы на четырехмерном симплектическом многообразии”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:2 (1998), 49–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Kalashnikov, “Typical integrable Hamiltonian systems on a four-dimensional symplectic manifold”, Izv. Math., 62:2 (1998), 261–285  crossref  isi
    7. А. В. Болсинов, П. Х. Рихтер, А. Т. Фоменко, “Метод круговых молекул и топология волчка Ковалевской”, Матем. сб., 191:2 (2000), 3–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Bolsinov, P. H. Richter, A. T. Fomenko, “The method of loop molecules and the topology of the Kovalevskaya top”, Sb. Math., 191:2 (2000), 151–188  crossref  isi  elib
    8. Amadeu Delshams, Yuri Fedorov, Rafael Ramírez-Ros, Nonlinearity, 14:5 (2001), 1141  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Litvak-Hinenzon A. Rom-Kedar V., “Parabolic Resonances in 3 Degree of Freedom Near-Integrable Hamiltonian Systems”, Physica D, 164:3-4 (2002), 213–250  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    10. Grondin L., Sadovskii D., Zhilinskii B., “Monodromy as Topological Obstruction to Global Action-Angle Variables in Systems with Coupled Angular Momenta and Rearrangement of Bands in Quantum Spectra”, Phys. Rev. A, 65:1 (2002), 012105  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    11. Anna Litvak-Hinenzon, Vered Rom-Kedar, “On Energy Surfaces and the Resonance Web”, SIAM J. Appl. Dyn. Syst, 3:4 (2004), 525  crossref  mathscinet
    12. Oshemkov A., “On the Topological Structure of the Set of Singularities of Integrable Hamiltonian Systems”, Proceedings of the Workshop on Contemporary Geometry and Related Topics, eds. Bokan N., Djoric M., Fomenko A., Rakic Z., Wess J., World Scientific Publ Co Pte Ltd, 2004, 335–350  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. А. В. Болсинов, А. В. Борисов, И. С. Мамаев, “Топология и устойчивость интегрируемых систем”, УМН, 65:2(392) (2010), 71–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Bolsinov, A. V. Borisov, I. S. Mamaev, “Topology and stability of integrable systems”, Russian Math. Surveys, 65:2 (2010), 259–318  crossref  isi  elib
    14. А. А. Ошемков, “Классификация гиперболических особенностей ранга нуль интегрируемых гамильтоновых систем”, Матем. сб., 201:8 (2010), 63–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Oshemkov, “Classification of hyperbolic singularities of rank zero of integrable Hamiltonian systems”, Sb. Math., 201:8 (2010), 1153–1191  crossref  isi  elib
    15. K. Efstathiou, D. Sadovskií, “Normalization and global analysis of perturbations of the hydrogen atom”, Rev Mod Phys, 82:3 (2010), 2099  crossref  elib
    16. Eli Shlizerman, Vered Rom-Kedar, “Classification of solutions of the forced periodic nonlinear Schrödinger equation”, Nonlinearity, 23:9 (2010), 2183  crossref  mathscinet  zmath
    17. Oshemkov A.A., “Factors of Minimal Models for Saddle Singularities of Integrable Hamiltonian Systems”, Doklady Mathematics, 82:1 (2010), 549–553  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    18. Pelayo A., San Vu Ngoc, “Symplectic Theory of Completely Integrable Hamiltonian Systems”, Bull Amer Math Soc, 48:3 (2011), 409–455  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Konstantinos Efstathiou, Andrea Giacobbe, “The topology associated with cusp singular points”, Nonlinearity, 25:12 (2012), 3409  crossref  mathscinet  zmath
    20. Delshams A., Gutierrez P., Pacha J.R., “Transversality of Homoclinic Orbits to Hyperbolic Equilibria in a Hamiltonian System, via the Hamilton–Jacobi Equation”, Physica D, 243:1 (2013), 64–85  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    21. А. А. Ошемков, М. А. Тужилин, “Интегрируемые возмущения седловых особенностей ранга 0 интегрируемых гамильтоновых систем”, Матем. сб., 209:9 (2018), 102–127  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. A. Oshemkov, M. A. Tuzhilin, “Integrable perturbations of saddle singularities of rank 0 of integrable Hamiltonian systems”, Sb. Math., 209:9 (2018), 1351–1375  crossref  isi
    22. Bolsinov A. Matveev V.S. Miranda E. Tabachnikov S., “Open Problems, Questions and Challenges in Finite-Dimensional Integrable Systems”, Philos. Trans. R. Soc. A-Math. Phys. Eng. Sci., 376:2131 (2018), 20170430  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:391
    Полный текст:101
    Литература:46
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020