RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 5, страницы 19–38 (Mi msb984)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Топологические инварианты и модули гиперболических $N=2$ римановых суперповерхностей

С. М. Натанзон


Аннотация: В работе исследуются $N=2$ римановы суперповерхности, возникающие в моделях теории поля. Доказано, что топологические инварианты $N=2$ суперповерхностей состоят из инвариантов подложки (род, число дыр и проколов) и топологических инвариантов пары индуцированных спинорных форм. Для каждого набора топологических инвариантов построено соответствующее пространство модулей суперповерхностей. Оно представлено в виде $T/\operatorname{Mod}$, где $T$ – линейное суперпространство, а $\operatorname{Mod}$ – дискретная группа. Попутно получена классификация двумерных спинорных расслоений и вложение пространства $N=1$ суперповерхностей в пространство $N=2$ суперповерхностей.
Библиография: 23 названия.

Полный текст: PDF файл (1755 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 79:1, 15–31

Реферативные базы данных:

УДК: 515.171.179.8
MSC: Primary 32G15, 58A50; Secondary 20H10, 30Fxx, 32C11, 81T10
Поступила в редакцию: 02.10.1991

Образец цитирования: С. М. Натанзон, “Топологические инварианты и модули гиперболических $N=2$ римановых суперповерхностей”, Матем. сб., 184:5 (1993), 19–38; S. M. Natanzon, “Topological invariants and moduli of hyperbolic $n=2$ Riemann supersurfaces”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:1 (1994), 15–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nat93}
\by С.~М.~Натанзон
\paper Топологические инварианты и~модули гиперболических $N=2$ римановых суперповерхностей
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 5
\pages 19--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb984}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1239749}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0862.32004}
\transl
\by S.~M.~Natanzon
\paper Topological invariants and moduli of hyperbolic $n=2$ Riemann supersurfaces
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 79
\issue 1
\pages 15--31
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v079n01ABEH003486}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PP19200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb984
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i5/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Натанзон, “Модули римановых поверхностей, пространства типа Гурвица и их супераналоги”, УМН, 54:1(325) (1999), 61–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Natanzon, “Moduli of Riemann surfaces, Hurwitz-type spaces, and their superanalogues”, Russian Math. Surveys, 54:1 (1999), 61–117  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:51
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019