RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 5, страницы 55–74 (Mi msb986)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Дробное итерирование вероятностных производящих функций и вложение дискретных ветвящихся процессов в непрерывные

В. В. Горяйнов

Институт прикладной математики и механики НАН Украины

Аннотация: В работе исследуется вопрос дробного итерирования вероятностных производящих функций. В частности, получены условия на производящую функцию процесса Гальтона–Ватсона, которые необходимы и достаточны для того, чтобы он допускал вложение в однородный марковский ветвящийся процесс с непрерывным временем. Получены также необходимые условия вложения, формулируемые в терминах начальных коэффициентов производящей функции. Совокупность всех вероятностных производящих функций разбивается в соответствии с классификацией ветвящихся процессов на подмножества, и дается описание этих подмножеств как выпуклых оболочек своих крайних точек. Получено описание инфинитезимальных преобразований выделенных полугрупп вероятностных производящих функций.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1610 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 79:1, 47–61

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54+519.21
MSC: 60J80, 47D07
Поступила в редакцию: 24.11.1992

Образец цитирования: В. В. Горяйнов, “Дробное итерирование вероятностных производящих функций и вложение дискретных ветвящихся процессов в непрерывные”, Матем. сб., 184:5 (1993), 55–74; V. V. Goryainov, “Fractional iteration of probability generating functions and imbedding discrete branching processes in continuous processes”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:1 (1994), 47–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor93}
\by В.~В.~Горяйнов
\paper Дробное итерирование вероятностных производящих функций и~вложение
дискретных ветвящихся процессов в непрерывные
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 5
\pages 55--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb986}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1239751}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0809.60090}
\transl
\by V.~V.~Goryainov
\paper Fractional iteration of probability generating functions and imbedding discrete branching processes in continuous processes
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 79
\issue 1
\pages 47--61
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v079n01ABEH003488}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PP19200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb986
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i5/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Шипилева, “Предельные распределения для ветвящихся процессов с иммиграцией”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 1, 77–83  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Shipileva, “Limit distributions for branching processes with immigration”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:1 (2000), 76–82
    2. A. V. Shipileva, “Estimates of the Distribution of the Extinction Moment of a Markov Branching Process”, Theory Probab Appl, 45:4 (2001), 695  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib
    3. В. В. Горяйнов, “Функция Кёнигса и дробное итерирование вероятностных производящих функций”, Матем. сб., 193:7 (2002), 69–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Goryainov, “Koenigs function and fractional iterates of probability generating functions”, Sb. Math., 193:7 (2002), 1009–1025  crossref  isi  elib
    4. Joffe A., Letac G., “Multitype Linear Fractional Branching Processes”, J. Appl. Probab., 43:4 (2006), 1091–1106  crossref  isi
    5. В. В. Горяйнов, “Полугруппы аналитических функций в анализе и приложениях”, УМН, 67:6(408) (2012), 5–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Goryainov, “Semigroups of analytic functions in analysis and applications”, Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 975–1021  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:1182
    Полный текст:844
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019