RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 5, страницы 85–110 (Mi msb988)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Критерий линейного сноса и центральная предельная теорема для одномерных случайных блужданий в случайной среде

А. В. Летчиков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются одномерные случайные блуждания в случайной среде с ограниченными скачками за единицу времени (не более, чем на $L$ влево и не более, чем на $R$ вправо, $R$ и $L$ – натуральные числа). Доказаны критерий линейного сноса и центральная предельная теорема для таких случайных блужданий в случайной среде.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1691 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 79:1, 73–92

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
MSC: Primary 60J15, 60F05; Secondary 60J75
Поступила в редакцию: 19.03.1992

Образец цитирования: А. В. Лётчиков, “Критерий линейного сноса и центральная предельная теорема для одномерных случайных блужданий в случайной среде”, Матем. сб., 184:5 (1993), 85–110; A. V. Letchikov, “A criterion for linear drift, and the central limit theorem for one-dimensional random walks in a random environment”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:1 (1994), 73–92

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Let93}
\by А.~В.~Лётчиков
\paper Критерий линейного сноса и~центральная предельная теорема для одномерных случайных блужданий в~случайной среде
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 5
\pages 85--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb988}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1239753}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0815.60067}
\transl
\by A.~V.~Letchikov
\paper A criterion for linear drift, and the~central limit theorem for one-dimensional random walks in a~random environment
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 79
\issue 1
\pages 73--92
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v079n01ABEH003490}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PP19200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb988
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i5/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ilya Ya. Goldsheid, “Linear and sub-linear growth and the CLT for hitting times of a random walk in random environment on a strip”, Probab Theory Relat Fields, 141:3-4 (2008), 471  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Roitershtein A., “Transient Random Walks on a Strip in a Random Environment”, Ann. Probab., 36:6 (2008), 2354–2387  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:53
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019