Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 6, страницы 33–66 (Mi msb992)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об анизотропных неравенствах Харди и их применениях

Р. В. Гусейнов


Аннотация: В работе получены некоторые обобщения неравенства Харди для функций из анизотропных пространств С. Л.Соболева в $R^n$ и в некоторых неограниченных областях, удовлетворяющих условию рога. На основе этих неравенств доказана единственность решения задачи Неймана в неограниченной области типа “слоя” и установлен общий вид этого решения для одного класса квазиэллиптических уравнений. Кроме того, доказана теорема об отсутствии отрицательного спектра для некоторого класса таких уравнений, рассматриваемого в $R^n$.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (1730 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 79:1, 141–166

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.28
MSC: Primary 26D15; Secondary 46E35, 35G15
Поступила в редакцию: 21.10.1992

Образец цитирования: Р. В. Гусейнов, “Об анизотропных неравенствах Харди и их применениях”, Матем. сб., 184:6 (1993), 33–66; R. V. Guseinov, “On anisotropic Hardy inequalities and their applications”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:1 (1994), 141–166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus93}
\by Р.~В.~Гусейнов
\paper Об анизотропных неравенствах Харди и~их применениях
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 6
\pages 33--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb992}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1234589}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0815.26008}
\transl
\by R.~V.~Guseinov
\paper On anisotropic Hardy inequalities and their applications
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 79
\issue 1
\pages 141--166
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v079n01ABEH003494}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PP19200010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb992
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i6/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. В. Гусейнов, “О числе точек отрицательного спектра эллиптических операторов”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 27, Изд-во Моск. ун-та, М., 2009, 67–73  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Guseinov, “On the number of negative spectrum points of elliptic operators”, J. Math. Sci. (N. Y.), 163:1 (2009), 41–45  crossref  elib
    2. Guseinov R.V., “On the Negative Spectrum of an Elliptic Operator”, Dokl. Math., 81:1 (2010), 28–30  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:105
    Литература:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021