Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 6, страницы 151–159 (Mi msb996)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теорема единственности и пересечения нильпотентных подгрупп в конечных группах

В. И. Зенков


Аннотация: В работе доказана следующая теорема.
Теорема. Пусть $G$ – конечная группа, $N$ – нильпотентная подгруппа из $G$. Если $N$ лежит в подгруппе Фиттинга $F(A)$ для любой максимальной подгруппы $A$ из $G$, содержащей $N$, но $N$ не лежит в $F(G)$, то $N$ лежит в единственной максимальной подгруппе из $N$.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (989 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 79:1, 223–229

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542.5
MSC: Primary 20D15, 20D20; Secondary 20D35
Поступила в редакцию: 25.07.1991

Образец цитирования: В. И. Зенков, “Теорема единственности и пересечения нильпотентных подгрупп в конечных группах”, Матем. сб., 184:6 (1993), 151–159; V. I. Zenkov, “A uniqueness theorem and intersections of nilpotent subgroups in finite groups”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:1 (1994), 223–229

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zen93}
\by В.~И.~Зенков
\paper Теорема единственности и~пересечения нильпотентных подгрупп в~конечных группах
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 6
\pages 151--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb996}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1234593}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0839.20031}
\transl
\by V.~I.~Zenkov
\paper A uniqueness theorem and intersections of nilpotent subgroups in finite groups
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 79
\issue 1
\pages 223--229
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v079n01ABEH003497}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PP19200014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb996
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i6/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zagorin D., Kazarin L., “Abelian Aba-Factorization of Finite Groups”, Dokl. Akad. Nauk, 347:5 (1996), 590–592  mathnet  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:65
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021