RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2007, том 48, номер 1, страницы 103–115 (Mi smj10)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интегрирование уравнений газовой динамики для 2.5-мерных решений

М. А. Игнатьеваa, А. П. Чупахинb

a Новосибирский государственный университет
b Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН

Аннотация: Уравнения газовой динамики проинтегрированы в конечном виде для решений, в которых термодинамические параметры зависят лишь от одной пространственной переменной. Соответствующие движения газа являются нелинейной суперпозицией одномерного движения газа, отвечающего инвариантной системе, и двумерного, задаваемого неинвариантными функциями. Такие движения названы 2.5-мерными. Инвариантная система сведена к обыкновенному неявному дифференциальному уравнению первого порядка. Исследованы его различные решения. Построены непрерывные и разрывные решения уравнения газовой динамики, дана их физическая интерпретация.

Ключевые слова: частично инвариантные решения, уравнения газовой динамики, неявные дифференциальные уравнения.

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, 48:1, 84–94

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9+533
Статья поступила: 01.11.2005
Окончательный вариант: 09.03.2006

Образец цитирования: М. А. Игнатьева, А. П. Чупахин, “Интегрирование уравнений газовой динамики для 2.5-мерных решений”, Сиб. матем. журн., 48:1 (2007), 103–115; Siberian Math. J., 48:1 (2007), 84–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IgnChu07}
\by М.~А.~Игнатьева, А.~П.~Чупахин
\paper Интегрирование уравнений газовой динамики для 2.5-мерных решений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 1
\pages 103--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj10}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2304882}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.76373}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 1
\pages 84--94
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0010-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000244424100010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846570334}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj10
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v48/i1/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Шанько Ю.В., “О некоторых точных решениях трехмерных уравнений идеальной жидкости”, Вычислительные технологии, 15:5 (2010), 123–130  zmath  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:83
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020