RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2005, том 46, номер 5, страницы 1100–1124 (Mi smj1025)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Cмешанная задача для гиперболической системы на плоскости с запаздыванием в граничных условиях

Н. А. Люлько

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Рассматривается корректность постановки в полуполосе краевой задачи для линейной гиперболической системы первого порядка с запаздыванием (сосредоточенным и распределенным) в граничных условиях. В случае отрицательности реальных частей собственных значений соответствующей спектральной задачи доказывается равномерная по времени оценка решения однородной задачи, позволяющая обосновать принцип линеаризации для анализа устойчивости стационарных решений нелинейной задачи.

Ключевые слова: гиперболические системы, запаздывание по времени, устойчивость стационарных решений

Полный текст: PDF файл (342 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2005, 46:5, 879–901

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.3
Статья поступила: 17.04.2005

Образец цитирования: Н. А. Люлько, “Cмешанная задача для гиперболической системы на плоскости с запаздыванием в граничных условиях”, Сиб. матем. журн., 46:5 (2005), 1100–1124; Siberian Math. J., 46:5 (2005), 879–901

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu05}
\by Н.~А.~Люлько
\paper Cмешанная задача для гиперболической системы на плоскости с~запаздыванием в~граничных условиях
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2005
\vol 46
\issue 5
\pages 1100--1124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1025}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2187466}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1114.35120}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2005
\vol 46
\issue 5
\pages 879--901
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-005-0086-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000232564500011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1025
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v46/i5/p1100

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Люлько, “Повышение гладкости решений гиперболической системы на плоскости с запаздыванием в граничных условиях”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1333–1350  mathnet  mathscinet; N. A. Lyul'ko, “Increasing smoothness of solutions to a hyperbolic system on the plane with delay in the boundary conditions”, Siberian Math. J., 49:6 (2008), 1062–1077  crossref  isi  elib
    2. N. A. Lyul'ko, “The increasing smoothness property of solutions to some hyperbolic problems in two independent variables”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 413–424  mathnet  elib
    3. Kmit I., Klyuclanyk R., “Fredholm Solvability of Time-Periodic Boundary Value Hyperbolic Problems”, J. Math. Anal. Appl., 442:2 (2016), 804–819  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:74
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020