RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2005, том 46, номер 6, страницы 1374–1387 (Mi smj1046)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Преобразование Фурье функций, удовлетворяющих условию Липшица, на симметрических пространствах ранга 1

С. С. Платонов

Петрозаводский государственный университет

Аннотация: Для функций на некомпактных римановых симметрических пространствах ранга один доказан аналог классической теоремы Е. Титчмарша об описании образа при преобразовании Фурье множества функций, удовлетворяющих условию Липшица в $L^2$.

Ключевые слова: симметрические пространства, преобразование Фурье, условие Липшица

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2005, 46:6, 1108–1118

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
Статья поступила: 26.05.2004
Окончательный вариант: 24.05.2005

Образец цитирования: С. С. Платонов, “Преобразование Фурье функций, удовлетворяющих условию Липшица, на симметрических пространствах ранга 1”, Сиб. матем. журн., 46:6 (2005), 1374–1387; Siberian Math. J., 46:6 (2005), 1108–1118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla05}
\by С.~С.~Платонов
\paper Преобразование Фурье функций, удовлетворяющих условию Липшица, на симметрических пространствах ранга~1
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2005
\vol 46
\issue 6
\pages 1374--1387
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1046}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2195036}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.42307}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13485038}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2005
\vol 46
\issue 6
\pages 1108--1118
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-005-0105-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234073700013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1046
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v46/i6/p1374

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Maslouhi M., “An analog of Titchmarsh's Theorem for the Dunkl transform”, Integral Transform Spec Funct, 21:10 (2010), 771–778  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Bray W.O., “Growth and Integrability of Fourier Transforms on Euclidean Space”, J. Fourier Anal. Appl., 20:6 (2014), 1234–1256  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Daher R., El Hamma M., “on Estimates For the Fourier Transform in the Space l-2(R-N)”, C. R. Math., 352:3 (2014), 235–240  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Daher R., El Ouadiff S., El Hamma M., “Dunkl Lipschitz Functions For the Generalized Fourier-Dunkl Transform in the Space l-Alpha,N(2)”, Int. J. Anal. Appl., 9:1 (2015), 39–44  zmath  isi
    5. Abouelaz A., Belkhadir A., Daher R., “An Analog of Titchmarsh'S Theorem For the Jacobi-Dunkl Transform in the Space l-Alpha,Beta(2) (R)”, Int. J. Anal. Appl., 8:1 (2015), 15–21  zmath  isi
    6. Fahlaoui S., Boujeddaine M., El Kassimi M., “Fourier Transforms of Dini-Lipschitz Functions on Rank 1 Symmetric Spaces”, Mediterr. J. Math., 13:6 (2016), 4401–4411  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Daher R., El Hamma M., El Ouadih S., “An Analog of Titchmarsh'S Theorem For the Generalized Fourier-Bessel Transform”, Lobachevskii J. Math., 37:2 (2016), 114–119  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. El Ouadih S., Daher R., “Lipschitz Conditions For the Generalized Discrete Fourier Transform Associated With the Jacobi Operator on [0, Pi]”, C. R. Math., 355:3 (2017), 318–324  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Platonov S.S., “An Analogue of the Titchmarsh Theorem For the Fourier Transform on Locally Compact Vilenkin Groups”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 9:4 (2017), 306–313  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Platonov S.S., “An Analogue of the Titchmarsh Theorem For the Fourier Transform on the Group of P-Adic Numbers”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 9:2 (2017), 158–164  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. С. С. Платонов, “Об аналоге одной теоремы Титчмарша для преобразования Фурье–Уолша”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 101–110  mathnet  crossref  elib; S. S. Platonov, “An Analog of Titchmarsh's Theorem for the Fourier–Walsh Transform”, Math. Notes, 103:1 (2018), 96–103  crossref  isi
    12. Daher R., El Ouadih S., “Some New Estimates For the Helgason Fourier Transform on Rank 1 Symmetric Spaces”, Proc. Indian Acad. Sci.-Math. Sci., 128:3 (2018), UNSP 37  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:364
    Полный текст:117
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020