RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 1, страницы 103–118 (Mi smj1050)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одном классе матричных дифференциальных операторов

Г. В. Демиденко

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Изучается один класс матричных дифференциальных операторов во всем пространстве. Для этого класса операторов установлены изоморфные свойства в специальных шкалах весовых соболевских пространств, а также изучены свойства регулярности решений системы дифференциальных уравнений, определяемое этими операторами. Рассматриваемый класс операторов содержит, в частности, стационарный оператор Навье–Стокса.

Ключевые слова: матричные дифференциальные операторы, весовые соболевские пространства, изоморфизм, регулярность решений, оператор Навье–Стокса

Полный текст: PDF файл (238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:1, 86–99

Реферативные базы данных:

УДК: 517.953, 517.983
Статья поступила: 25.02.2003

Образец цитирования: Г. В. Демиденко, “Об одном классе матричных дифференциальных операторов”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004), 103–118; Siberian Math. J., 45:1 (2004), 86–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem04}
\by Г.~В.~Демиденко
\paper Об~одном классе матричных дифференциальных операторов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 1
\pages 103--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1050}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2048755}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1065.47043}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5215352}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 1
\pages 86--99
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000013014.89566.3c}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000189126800007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1050
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i1/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Демиденко, “Квазиэллиптические операторы и уравнения соболевского типа”, Сиб. матем. журн., 49:5 (2008), 1064–1076  mathnet  mathscinet  elib; G. V. Demidenko, “Quasielliptic operators and Sobolev type equations”, Siberian Math. J., 49:5 (2008), 842–851  crossref  isi  elib
    2. Г. В. Демиденко, “Квазиэллиптические операторы и уравнения Соболевского типа. II”, Сиб. матем. журн., 50:5 (2009), 1060–1069  mathnet  mathscinet  elib; G. V. Demidenko, “Quasielliptic operators and Sobolev type equations. II”, Siberian Math. J., 50:5 (2009), 838–845  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:85
    Литература:58

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019