RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 1, страницы 211–228 (Mi smj1060)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О верхней полурешетке Ершова $\mathfrak{L}_E$

А. Н. Хисамиев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Найдены связи между $\Sigma$-сводимостью и $T$-сводимостью. Доказаны утверждения: 1) если квазижесткая модель сильно $\Sigma$-определима в наследственно конечном допустимом множестве над локально конструктивизируемой $B$-системой, то она конструктивизируема; 2) каждая абелева $p$-группа и алгебра Ершова локально конструктивизируемы; 3) если антисимметричная связанная модель $\Sigma$-определима в наследственно конечном допустимом множестве над счетной алгеброй Ершова, то она конструктивизируема.

Ключевые слова: наследственно конечное допустимое множество, $\Sigma$-определимость, $T$-сводимость, абелева $p$-группа, алгебра Ершова

Полный текст: PDF файл (302 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:1, 173–187

Реферативные базы данных:

УДК: 512.540, 510.5
Статья поступила: 22.05.2002

Образец цитирования: А. Н. Хисамиев, “О верхней полурешетке Ершова $\mathfrak{L}_E$”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004), 211–228; Siberian Math. J., 45:1 (2004), 173–187

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khi04}
\by А.~Н.~Хисамиев
\paper О~верхней полурешетке Ершова~$\mathfrak{L}_E$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 1
\pages 211--228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1060}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2048764}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1063.03019}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 1
\pages 173--187
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000013023.90154.bb}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000189126800016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1060
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i1/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Хисамиев, “О $\Sigma$-подмножествах натуральных чисел над абелевыми группами”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006), 695–706  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Khisamiev, “On $\Sigma$-subsets of naturals over abelian groups”, Siberian Math. J., 47:3 (2006), 574–583  crossref  isi
    2. А. И. Стукачев, “О степенях представимости моделей. I”, Алгебра и логика, 46:6 (2007), 763–788  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Stukachev, “Degrees of presentability of structures. I”, Algebra and Logic, 46:6 (2007), 419–432  crossref  isi  elib
    3. Calvert W., Harizanov V., Shlapentokh A., “Turing degrees of isomorphism types of algebraic objects”, Journal of the London Mathematical Society–Second Series, 75:2 (2007), 273–286  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Dabkowska M.A., Dabkowski M.K., Harizanov V.S., Sikora A.S., “Turing degrees of nonabelian groups”, Proceedings of the American Mathematical Society, 135:10 (2007), 3383–3391  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. В. Г. Пузаренко, “Об одной сводимости на допустимых множествах”, Сиб. матем. журн., 50:2 (2009), 415–429  mathnet  mathscinet; V. G. Puzarenko, “A certain reducibility on admissible sets”, Siberian Math. J., 50:2 (2009), 330–340  crossref  isi
    6. А. Н. Хисамиев, “$\Sigma$-ограниченные алгебраические системы и универсальные функции. II”, Сиб. матем. журн., 51:3 (2010), 676–693  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Khisamiev, “$\Sigma$-bounded algebraic systems and universal functions. II”, Siberian Math. J., 51:3 (2010), 537–551  crossref  isi
    7. Montalban A., “Rice Sequences of Relations”, Philos. Trans. R. Soc. A-Math. Phys. Eng. Sci., 370:1971, SI (2012), 3464–3487  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    8. Melnikov A.G., “Computable Abelian Groups”, Bull. Symb. Log., 20:3 (2014), 315–356  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. А. Н. Хисамиев, “Универсальные функции и неограниченно ветвящиеся деревья”, Алгебра и логика, 57:4 (2018), 476–491  mathnet  crossref; A. N. Khisamiev, “Universal functions and unbounded branching trees”, Algebra and Logic, 57:4 (2018), 309–319  crossref  isi
    10. Р. Р. Авдеев, В. Г. Пузаренко, “Вычислимая структура с нестандартной вычислимостью”, Матем. тр., 21:2 (2018), 3–60  mathnet  crossref; R. R. Avdeev, V. G. Puzarenko, “A computable structure with non-standard computability”, Siberian Adv. Math., 29:2 (2019), 77–115  crossref
    11. А. С. Морозов, “О $\Sigma$-предпорядках в ${\mathbb{HF}(\mathbb{R})}$”, Алгебра и логика, 58:5 (2019), 609–626  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:70
    Литература:61
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020