RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 1, страницы 229–238 (Mi smj1061)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Делители нуля в свободных произведениях алгебр Ли с объединением

И. В. Чирков, М. А. Шевелин

Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского

Аннотация: Вводится понятие области для алгебр Ли. Исследуется вопрос о том, когда свободное произведение с объединенной подалгеброй двух областей снова является областью. Классифицированы перестановочные элементы в свободном произведении двух алгебр Ли с объединенной подалгеброй. Вычислен центр свободного произведения алгебр Ли с объединенной подалгеброй.

Ключевые слова: алгебра Ли, свободное произведение алгебр Ли, уравнение над алгеброй Ли, координатная алгебра, делители нуля

Полный текст: PDF файл (212 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:1, 188–195

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
Статья поступила: 29.04.2003

Образец цитирования: И. В. Чирков, М. А. Шевелин, “Делители нуля в свободных произведениях алгебр Ли с объединением”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004), 229–238; Siberian Math. J., 45:1 (2004), 188–195

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChiShe04}
\by И.~В.~Чирков, М.~А.~Шевелин
\paper Делители нуля в~свободных произведениях алгебр~Ли с~объединением
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 1
\pages 229--238
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1061}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2048765}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1059.17003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14165451}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 1
\pages 188--195
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000013024.45580.e9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000189126800017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1061
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i1/p229

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Ю. Даниярова, А. Г. Мясников, В. Н. Ремесленников, “Алгебраическая геометрия над алгебраическими системами. IV. Эквациональные области и ко-области”, Алгебра и логика, 49:6 (2010), 715–756  mathnet  mathscinet; É Yu. Daniyarova, A. G. Myasnikov, V. N. Remeslennikov, “Algebraic geometry over algebraic structures. IV. Equational domains and codomains”, Algebra and Logic, 49:6 (2010), 483–508  crossref  isi
    2. Э. Ю. Даниярова, А. Г. Мясников, В. Н. Ремесленников, “Алгебраическая геометрия над алгебраическими системами. II. Основания”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 65–106  mathnet; E. Yu. Daniyarova, A. G. Myasnikov, V. N. Remeslennikov, “Algebraic geometry over algebraic structures. II. Foundations”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 389–416  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:59
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019