RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 1, страницы 80–102 (Mi smj1065)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Порядковые свойства пространства конечно-аддитивных переходных функций

А. Е. Гутманa, А. И. Сотниковb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский государственный университет

Аннотация: Изучаются основные порядковые (а также некоторые метрические и алгебраические) свойства множества конечно-аддитивных переходных функций (на произвольном измеримом пространстве), наделенного структурой упорядоченной нормированной алгебры, и исследуется его связь с классическими пространствами линейных операторов, векторных мер и измеримых вектор-функций. В частности, рассматривается вопрос о разложении пространства переходных функций в сумму подпространств счетно-аддитивных и чисто конечно-аддитивных переходных функций.

Ключевые слова: переходная функция, марковский оператор, чисто конечноаддитивная мера, векторная мера, измеримая вектор-функция, лифтинг пространства с мерой, упорядоченное векторное пространство, векторная решетка, $K$-пространство, банахова решетка, упорядоченная банахова алгебра

Полный текст: PDF файл (341 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:1, 69–85

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Статья поступила: 15.10.2003

Образец цитирования: А. Е. Гутман, А. И. Сотников, “Порядковые свойства пространства конечно-аддитивных переходных функций”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004), 80–102; Siberian Math. J., 45:1 (2004), 69–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GutSot04}
\by А.~Е.~Гутман, А.~И.~Сотников
\paper Порядковые свойства пространства конечно-аддитивных переходных функций
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 1
\pages 80--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1065}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2048754}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1053.46024}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5215351}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 1
\pages 69--85
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000013013.03647.65}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000189126800006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1065
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i1/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Сотников, “Порядковые свойства пространства сильно аддитивных переходных функций”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005), 209–216  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sotnikov, “Order properties of the space of strongly additive transition functions”, Siberian Math. J., 46:1 (2005), 166–171  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:59
    Литература:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019