RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 2, страницы 264–273 (Mi smj1067)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Базисные свойства некоторых систем экспонент, косинусов и синусов

Б. Т. Билалов

Институт математики и механики НАН Азербайджана

Аннотация: Рассматриваются системы экспонент, косинусов и синусов с комплекснозначными коэффициентами. Установлено необходимое и достаточное условие полноты и минимальности этих систем в лебеговых пространствах.

Ключевые слова: базисность, полнота, минимальность

Полный текст: PDF файл (216 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:2, 214–221

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Статья поступила: 01.07.2003

Образец цитирования: Б. Т. Билалов, “Базисные свойства некоторых систем экспонент, косинусов и синусов”, Сиб. матем. журн., 45:2 (2004), 264–273; Siberian Math. J., 45:2 (2004), 214–221

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bil04}
\by Б.~Т.~Билалов
\paper Базисные свойства некоторых систем экспонент, косинусов и~синусов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 2
\pages 264--273
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1067}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2061409}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1048.42009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5999820}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 2
\pages 214--221
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000021278.64966.d7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000220959600002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1067
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i2/p264

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Велиев, “Базисные свойства в пространствах $L$ и $C$ систем экспонент с вырождением”, Журн. матем. физ., анал., геом., 1:2 (2005), 147–154  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Б. Т. Билалов, “Свойства базисности в $L_p$ систем степеней”, Сиб. матем. журн., 47:1 (2006), 25–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. T. Bilalov, “The basis properties of power systems in $L_p$”, Siberian Math. J., 47:1 (2006), 18–27  crossref  isi
    3. Б. Т. Билалов, “Система экспонент со сдвигом и задача А. Г. Костюченко”, Сиб. матем. журн., 50:2 (2009), 279–288  mathnet  mathscinet  elib; B. T. Bilalov, “A system of exponential functions with shift and the Kostyuchenko problem”, Siberian Math. J., 50:2 (2009), 223–230  crossref  isi
    4. Билалов Б.Т., Гусейнов З.Г., “Критерий базисности возмущенной системы экспонент в лебеговых пространствах с переменным показателем суммируемости”, Доклады Академии наук, 436:5 (2011), 586–589  mathscinet  zmath  elib; Bilalov B.T., Guseinov Z.G., “A criterion for the basis property of perturbed exponential systems in Lebesgue spaces with variable exponent”, Doklady Mathematics, 83:1 (2011), 93–96  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Sadigova S.R., “On one method for establishing a basis from double systems of exponentials”, Appl Math Lett, 24:12 (2011), 1969–1972  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Huseynov Z.G., Shykhammedov A.M., “On bases of sines and cosines in Sobolev spaces”, Appl Math Lett, 25:3 (2012), 275–278  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Bilalov B.T., Guseynov Z.G., “Basicity of a System of Exponents with a Piecewise Linear Phase in Variable Spaces”, Mediterr. J. Math., 9:3 (2012), 487–498  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Bilalov B., Guliyeva F., “On the Frame Properties of Degenerate System of Sines”, J. Funct. Space Appl., 2012, 184186  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Б. Т. Билалов, Ф. А. Гулиева, “Критерий полноты двойной системы степеней с вырождающимися коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 54:3 (2013), 536–543  mathnet  mathscinet; B. T. Bilalov, F. A. Guliyeva, “A completeness criterion for a double power system with degenerate coefficients”, Siberian Math. J., 54:3 (2013), 419–424  crossref  isi
    10. Muradov T.R., Salmanov V.F., “on the Basicity of Trigonometric Systems With a Linear Phase in a Weighted Sobolev Space”, Dokl. Math., 90:2 (2014), 611–612  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Jung S., Kim Y., Ko E., “Commutators of Weighted Composition Operators”, Int. J. Math., 25:6 (2014), 1450053  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Shubov M.A., “Spectral Asymptotics, Instability and Riesz Basis Property of Root Vectors For Rayleigh Beam Model With Non-Dissipative Boundary Conditions”, Asymptotic Anal., 87:3-4 (2014), 147–190  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Najafov T.I., Nasibova N.P., “on the Noetherness of the Riemann Problem in Generalized Weighted Hardy Classes”, Azerbaijan J. Math., 5:2 (2015), 109–124  mathscinet  zmath  isi  elib
    14. Shukurov A.Sh., “Impossibility of Power Series Expansion For Continuous Functions”, Azerbaijan J. Math., 6:1 (2016), 122–125  mathscinet  zmath  isi  elib
    15. Bilalov B.T., Sadigova S.R., “Frame Properties of a Part of An Exponential System With Degenerate Coefficients in Hardy Classes”, Georgian Math. J., 24:3 (2017), 325–338  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Huseynli A.A. Mirzoyev V.S. Quliyeva A.A., “On Basicity of the Perturbed System of Exponents in Morrey-Lebesgue Space”, Azerbaijan J. Math., 7:2 (2017), 197–216  mathscinet  zmath  isi
    17. Bilalov B.T. Huseynli A.A. Seyidova F.Sh., “Riemann Boundary Value Problems in Generalized Weighted Hardy Spaces”, Proc. Inst. Math. Mech., 43:2 (2017), 240–251  mathscinet  zmath  isi
    18. Shukurov A.Sh., Ismailov N.A., “On the Minimality of Double System of Exponentials in the Weighted Lebesgue Space”, Azerbaijan J. Math., 7:1 (2017), 120–129  mathscinet  isi
    19. Sadigova S.R. Guliyeva A.E., “On the Solvability of Riemann-Hilbert Problem in the Weighted Smirnov Classes”, Anal. Math., 44:4 (2018), 587–603  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Б. Т. Билалов, “О базисности возмущенной системы экспонент в пространствах типа Морри”, Сиб. матем. журн., 60:2 (2019), 323–350  mathnet  crossref; B. T. Bilalov, “The basis property of a perturbed system of exponentials in Morrey-type spaces”, Siberian Math. J., 60:2 (2019), 249–271  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:413
    Полный текст:124
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019