RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 2, страницы 356–374 (Mi smj1074)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О бифуркациях равновесий при разрушении косимметрии динамической системы

Л. Г. Куракин, В. И. Юдович

Ростовский государственный университет

Аннотация: Исследуются бифуркации, сопутствующие распаду непрерывного семейства равновесий косимметричной динамической системы (или вообще семейства решений косимметричного операторного уравнения) при возмущении, разрушающем косимметрию. Продолжаются исследования, начатые в работах [1–3]. Применяется метод Ляпунова–Шмидта. Проведен детальный анализ в случаях, когда уравнение разветвления одномерно или двумерно.

Ключевые слова: косимметрия, симметрия, бифуркация, семейство равновесий, метод Ляпунова–Шмидта

Полный текст: PDF файл (288 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:2, 294–310

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Статья поступила: 15.05.2003

Образец цитирования: Л. Г. Куракин, В. И. Юдович, “О бифуркациях равновесий при разрушении косимметрии динамической системы”, Сиб. матем. журн., 45:2 (2004), 356–374; Siberian Math. J., 45:2 (2004), 294–310

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KurYud04}
\by Л.~Г.~Куракин, В.~И.~Юдович
\paper О~бифуркациях равновесий при разрушении косимметрии динамической системы
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 2
\pages 356--374
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1074}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2061416}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1049.37040}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14279316}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 2
\pages 294--310
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000021285.46079.c5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000220959600009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1074
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i2/p356

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tsybulin V.G., Karasoezen B., “Destruction of the family of steady states in the planar problem of Darcy convection”, Physics Letters A, 372:35 (2008), 5639–5643  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Е. С. Ковалева, В. Г. Цибулин, К. Фришмут, “Семейство стационарных режимов в модели динамики популяций”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:1 (2009), 98–108  mathnet  mathscinet
    3. Frischmuth K., Kovaleva E.S., Tsybulin V.G., “Family of equilibria in a population kinetics model and its collapse”, Nonlinear Anal Real World Appl, 12:1 (2011), 146–155  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:126
    Литература:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020