RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 2, страницы 387–393 (Mi smj1076)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Кратные ряды Лорана и разностные уравнения

Е. К. Лейнартас

Красноярский государственный университет

Аннотация: С использованием понятия амебы характеристического многочлена получено описание пространства решений многомерного разностного уравнения с постоянными коэффициентами.

Ключевые слова: ряд Лорана, разностное уравнение, многогранник Ньютона, амеба многочлена

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:2, 321–326

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
Статья поступила: 19.05.2003

Образец цитирования: Е. К. Лейнартас, “Кратные ряды Лорана и разностные уравнения”, Сиб. матем. журн., 45:2 (2004), 387–393; Siberian Math. J., 45:2 (2004), 321–326

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lei04}
\by Е.~К.~Лейнартас
\paper Кратные ряды Лорана и~разностные уравнения
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 2
\pages 387--393
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1076}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2061418}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1052.39002}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 2
\pages 321--326
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000021287.35640.87}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000220959600011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1076
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i2/p387

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. К. Лейнартас, “Кратные ряды Лорана и фундаментальные решения линейных разностных уравнений”, Сиб. матем. журн., 48:2 (2007), 335–340  mathnet  mathscinet  zmath; E. K. Leinartas, “Multiple Laurent series and fundamental solutions of linear difference equations”, Siberian Math. J., 48:2 (2007), 268–272  crossref  isi
    2. Е. К. Лейнартас, М. Пассаре, А. К. Цих, “Многомерные версии теоремы Пуанкаре для разностных уравнений”, Матем. сб., 199:10 (2008), 87–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. K. Leinartas, M. Passare, A. K. Tsikh, “Multidimensional versions of Poincaré's theorem for difference equations”, Sb. Math., 199:10 (2008), 1505–1521  crossref  isi  elib
    3. Павел В. Тришин, “О мероморфных решениях двумерных разностных уравнений”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:3 (2009), 360–369  mathnet  elib
    4. Евгений К. Лейнартас, Александр П. Ляпин, “О рациональности многомерных возвратных степенных рядов”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:4 (2009), 449–455  mathnet  elib
    5. Евгений К. Лейнартас, “Критерий асимптотической устойчивости многомерного разностного уравнения с постоянными коэффициентами”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:1 (2011), 112–117  mathnet  elib
    6. Е. К. Лейнартас, “Устойчивость задачи Коши для многомерного разностного оператора и амеба характеристического множества”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011), 1087–1095  mathnet  mathscinet; E. K. Leǐnartas, “Stability of the Cauchy problem for a multidimensional difference operator and the amoeba of the characteristic set”, Siberian Math. J., 52:5 (2011), 864–870  crossref  isi
    7. Марина С. Рогозина, “Устойчивость многослойных разностных схем и амебы алгебраических гиперповерхностей”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:2 (2012), 256–263  mathnet
    8. Marina S. Rogozina, “On the correctness of polynomial difference operators”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:4 (2015), 437–441  mathnet  crossref
    9. Kytmanov A.A. Lyapin A.P. Sadykov T.M., “Evaluating the Rational Generating Function For the Solution of the Cauchy Problem For a Two-Dimensional Difference Equation With Constant Coefficients”, Program. Comput. Softw., 43:2 (2017), 105–111  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:105
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019