RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 3, страницы 540–557 (Mi smj1088)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Коэффициенты Клебша–Гордана при различных выборах базисов унитарных и ортогональных представлений групп $SU(2)$, $SO(3)$

С. К. Годунов, В. М. Гордиенко

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Вычисляются коэффициенты Клебша–Гордана ортогональных (а не унитарных) представлений группы вращений.

Ключевые слова: представления группы вращений, коэффициенты Клебша–Гордана

Полный текст: PDF файл (239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:3, 443–458

Реферативные базы данных:

УДК: 512.547.212
Статья поступила: 04.02.2004

Образец цитирования: С. К. Годунов, В. М. Гордиенко, “Коэффициенты Клебша–Гордана при различных выборах базисов унитарных и ортогональных представлений групп $SU(2)$, $SO(3)$”, Сиб. матем. журн., 45:3 (2004), 540–557; Siberian Math. J., 45:3 (2004), 443–458

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GodGor04}
\by С.~К.~Годунов, В.~М.~Гордиенко
\paper Коэффициенты Клебша--Гордана при различных выборах базисов унитарных и~ортогональных представлений групп $SU(2)$, $SO(3)$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 3
\pages 540--557
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1088}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2078714}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1048.22003}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 3
\pages 443--458
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000028609.97557.b8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222146600006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1088
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i3/p540

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Selivanova S.V., “Invariant recording of elasticity theory equations”, Journal of Applied Mechanics and Technical Physics, 49:5 (2008), 809–822  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus
    2. К. В. Брушлинский, В. Г. Жуков, М. К. Керимов, “К 80-летию со дня рождения академика Сергея Константиновича Годунова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:1 (2010), 3–9  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; K. V. Brushlinskiǐ, V. G. Zhukov, M. K. Kerimov, “Academician SergeĭKonstantinovich Godunov (on the occasion of his eightieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 50:1 (2010), 1–6  crossref  isi
    3. Selivanova S., “Computing Clebsch–Gordan Matrices With Applications in Elasticity Theory”, Logic, Computation, Hierarchies, Ontos Mathematical Logic, 4, eds. Brattka V., Diener H., Spreen D., Walter de Gruyter Gmbh, 2014, 273–295  mathscinet  isi
    4. Malyarenko A., Ostoja-Starzewski M., “Spectral Expansions of Homogeneous and Isotropic Tensor-Valued Random Fields”, Z. Angew. Math. Phys., 67:3 (2016), 59  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Malyarenko A., Ostoja-Starzewski M., “a Random Field Formulation of Hooke'S Law in All Elasticity Classes”, J. Elast., 127:2 (2017), 269–302  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Malyarenko A., “Spectral Expansions of Tensor-Valued Random Fields”, Icnpaa 2016 World Congress: 11Th International Conference on Mathematical Problems in Engineering, Aerospace and Sciences, AIP Conference Proceedings, 1798, ed. Sivasundaram S., Amer Inst Physics, 2017, UNSP 020095  crossref  isi  scopus
    7. Leonenko N., Malyarenko A., “Mat,Rn Class Tensor-Valued Random Fields and Beyond”, J. Stat. Phys., 168:6 (2017), 1276–1301  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. В. М. Гордиенко, “Матрицы из коэффициентов Клебша–Гордана”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1276–1291  mathnet  crossref  elib; V. M. Gordienko, “On the matrices of Clebsch–Gordan coefficients”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 990–1003  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:99
    Литература:40

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019