RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 3, страницы 558–565 (Mi smj1089)  

Элементарные регулярные кольца. II

Ю. Л. Ершов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Известный результат Барриса и Вернера о существовании определяющих последовательностей для элементарных произведений моделей распространяется на любые обогащения булевых алгебр (получен полный аналог теоремы Фефермана–Вота). Это позволяет установить разрешимость элементарной теории классического объекта теории чисел – кольца аде́лей.

Ключевые слова: элементарное произведение, определяющая последовательность, элементарное регулярное кольцо, кольцо аде́лей

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:3, 459–464

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
Статья поступила: 06.02.2004

Образец цитирования: Ю. Л. Ершов, “Элементарные регулярные кольца. II”, Сиб. матем. журн., 45:3 (2004), 558–565; Siberian Math. J., 45:3 (2004), 459–464

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ers04}
\by Ю.~Л.~Ершов
\paper Элементарные регулярные кольца.~II
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 3
\pages 558--565
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1089}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2078715}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1098.13510}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 3
\pages 459--464
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000028610.27434.5e}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222146600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1089
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i3/p558

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:54
    Литература:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019