RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 3, страницы 566–576 (Mi smj1090)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Магнитный геодезический поток в однородном поле на комплексном проективном пространстве

Д. И. Ефимов

Новосибирский государственный университет, механико-математический факультет

Аннотация: Доказана коммутативная интегрируемость гамильтоновой системы на касательном расслоении комплексного проективного пространства, гамильтониан которой совпадает с гамильтонианом геодезического потока, а скобка Пуассона изменена добавлением формы Фубини–Штуди к стандартной симплектической форме.

Ключевые слова: геодезический поток, коммутативная интегрируемость, комплексное проективное пространство, форма Фубини–Штуди, метод Тимма

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:3, 465–474

Реферативные базы данных:

УДК: 514.745.82
Статья поступила: 19.11.2003

Образец цитирования: Д. И. Ефимов, “Магнитный геодезический поток в однородном поле на комплексном проективном пространстве”, Сиб. матем. журн., 45:3 (2004), 566–576; Siberian Math. J., 45:3 (2004), 465–474

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efi04}
\by Д.~И.~Ефимов
\paper Магнитный геодезический поток в~однородном поле на комплексном проективном пространстве
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 3
\pages 566--576
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1090}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2078716}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1097.37046}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=6527020}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 3
\pages 465--474
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000028611.65071.bd}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222146600008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1090
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i3/p566

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. И. Ефимов, “Магнитный геодезический поток на однородном симплектическом многообразии”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005), 106–118  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Efimov, “The magnetic geodesic flow on a homogeneous symplectic manifold”, Siberian Math. J., 46:1 (2005), 83–93  crossref  isi
    2. Bolsinov AV, Jovanovic B, “Magnetic geodesic flows on coadjoint orbits”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 39:16 (2006), L247–L252  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. А. А. Магазев, И. В. Широков, Ю. А. Юревич, “Интегрируемые магнитные геодезические потоки на группах Ли”, ТМФ, 156:2 (2008), 189–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Magazev, I. V. Shirokov, Yu. A. Yurevich, “Integrable magnetic geodesic flows on Lie groups”, Theoret. and Math. Phys., 156:2 (2008), 1127–1141  crossref  isi
    4. О. Л. Курнявко, И. В. Широков, “Построение инвариантных волновых уравнений скалярных частиц на римановых многообразиях с внешними калибровочными полями”, ТМФ, 156:2 (2008), 237–249  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. L. Kurnyavko, I. V. Shirokov, “Construction of invariant scalar particle wave equations on Riemannian manifolds with external gauge fields”, Theoret. and Math. Phys., 156:2 (2008), 1169–1179  crossref  isi
    5. Bolsinov A.V., Jovanovic B., “Magnetic flows on homogeneous spaces”, Commentarii Mathematici Helvetici, 83:3 (2008), 679–700  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. И. А. Тайманов, “О первых интегралах геодезических потоков на двумерном торе”, Современные проблемы механики, Сборник статей, Тр. МИАН, 295, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 241–260  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. A. Taimanov, “On first integrals of geodesic flows on a two-torus”, Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 225–242  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:68
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019