RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 3, страницы 592–599 (Mi smj1092)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вложение Магнуса для правосимметричных алгебр

Д. Х. Козыбаев, У. У. Умирбаев

Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилёва

Аннотация: Построен базис универсальной мультипликативной обертывающей алгебры $U(A)$ правосимметричной алгебры $A$. Доказан аналог вложения Магнуса для правосимметричных алгебр, т.е. правосимметричная алгебра $A/R^2$, где $A$ – свободная правосимметричная алгебра, вкладывается в алгебру треугольных матриц второго порядка.

Ключевые слова: правосимметричная алгебра, вложение Магнуса, универсальная обертывающая алгебра

Полный текст: PDF файл (203 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:3, 488–494

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
Статья поступила: 16.06.2003

Образец цитирования: Д. Х. Козыбаев, У. У. Умирбаев, “Вложение Магнуса для правосимметричных алгебр”, Сиб. матем. журн., 45:3 (2004), 592–599; Siberian Math. J., 45:3 (2004), 488–494

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozUmi04}
\by Д.~Х.~Козыбаев, У.~У.~Умирбаев
\paper Вложение Магнуса для правосимметричных алгебр
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 3
\pages 592--599
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1092}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2078718}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1059.17001}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 3
\pages 488--494
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000028613.67475.35}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222146600010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1092
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i3/p592

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ю. Губарев, “Универсальные обёртывающие лиевы алгебры Роты–Бакстера прелиевых и постлиевых алгеб”, Алгебра и логика, 58:1 (2019), 3–21  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:350
    Полный текст:105
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020