RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 3, страницы 702–719 (Mi smj1101)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Функция Карлемана и задача Коши для уравнения Лапласа

Ш. Ярмухамедов

Самаркандский государственный университет им. Алишера Навои

Аннотация: Предлагается явная формула восстановления гармонической функции в области по ее известным значениям и значениям ее нормальной производной на части границы, т.е. дается явная формула продолжения, а также регуляризация решения задачи Коши для уравнения Лапласа.

Ключевые слова: фундаментальное решение, функция Карлемана, формула Грина, формулы Карлемана, регуляризация, целая функция Миттаг–Леффлера

Полный текст: PDF файл (266 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:3, 580–595

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Статья поступила: 25.09.2001
Окончательный вариант: 09.01.2003

Образец цитирования: Ш. Ярмухамедов, “Функция Карлемана и задача Коши для уравнения Лапласа”, Сиб. матем. журн., 45:3 (2004), 702–719; Siberian Math. J., 45:3 (2004), 580–595

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yar04}
\by Ш.~Ярмухамедов
\paper Функция Карлемана и~задача Коши для уравнения Лапласа
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 3
\pages 702--719
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1101}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2078727}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1051.31002}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=6527031}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 3
\pages 580--595
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000028622.69605.c0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222146600019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1101
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i3/p702

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ikehata M., “Probe method and a Carleman function”, Inverse Problems, 23:5 (2007), 1871–1894  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Ш. Ярмухамедов, “Представление гармонической функции в виде потенциалов и задача Коши”, Матем. заметки, 83:5 (2008), 763–778  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Sh. Yarmukhamedov, “Representation of Harmonic Functions as Potentials and the Cauchy Problem”, Math. Notes, 83:5 (2008), 693–706  crossref  isi  elib
    3. Э. Н. Сатторов, “О продолжении решения однородной системы уравнений Максвелла”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 8, 78–83  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Sattarov, “On the continuation of the solution of a homogeneous system of Maxwell equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:8 (2008), 65–69  crossref
    4. Sattorov E.N., “Regularization of the Solution of the Cauchy Problem for the Generalized Moisil–Theodoresco System”, Differential Equations, 44:8 (2008), 1136–1146  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Makhmudov O., Niyozov I., Tarkhanov N., “The Cauchy problem of couple-stress elasticity”, Complex Analysis and Dynamical Systems III, Contemporary Mathematics Series, 455, 2008, 297–310  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. К. О. Махмудов, О. И. Махмудов, Н. Н. Тарханов, “Нестандартная задача Коши для уравнения теплопроводности”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 270–283  mathnet  crossref  mathscinet  elib; K. O. Makhmudov, O. I. Makhmudov, N. N. Tarkhanov, “A Nonstandard Cauchy Problem for the Heat Equation”, Math. Notes, 102:2 (2017), 250–260  crossref  isi
    7. Д. А. Жураев, “Задача Коши для матричных факторизаций уравнения Гельмгольца в неограниченной области”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 752–764  mathnet  crossref
    8. Д. А. Жураев, “О задаче Коши для матричных факторизаций уравнения Гельмгольца в ограниченной области”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 11–20  mathnet  crossref
    9. Д. А. Жураев, “О задаче Коши для матричных факторизаций уравнения Гельмгольца в неограниченной области ${\mathbb R}^{2}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1865–1877  mathnet  crossref
    10. Laneev E.B., “Construction of a Carleman Function Based on the Tikhonov Regularization Method in An Ill-Posed Problem For the Laplace Equation”, Differ. Equ., 54:4 (2018), 476–485  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Zhuraev D.A., “Cauchy Problem For Matrix Factorizations of the Helmholtz Equation”, Ukr. Math. J., 69:10 (2018), 1583–1592  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Shlapunov A., Tarkhanov N., “Golusin-Krylov Formulas in Complex Analysis”, Complex Var. Elliptic Equ., 63:7-8, SI (2018), 1142–1167  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Э. Н. Сатторов, Ф. Э. Эрмаматова, “Формула Карлемана для решений обобщенной системы Коши–Римана в многомерной пространственной области”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 65, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 95–108  mathnet  crossref
    14. И. Э. Ниёзов, “Регуляризация нестандартной задачи Коши для динамической системы Ламе”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 4, 54–63  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:366
    Полный текст:159
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021