RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 4, страницы 758–779 (Mi smj1105)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Свойства отображений, близких к гармоническим. II

А. П. Копылов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Продолжается изучение свойств отображений, близких к гармоническим ($\varepsilon$-квазигармонических отображений с малыми значениями параметра $\varepsilon$), начало которому положено в более ранних работах автора (см., например, [1–5]).
К числу результатов работы относятся теорема о связи между понятием $\varepsilon$-квазигармонического отображения и решениями систем Бельтрами, аналог свойства среднего арифметического гармонических функций для $\varepsilon$-квазигармонических отображений, теорема об устойчивости в формуле Пуассона для гармонических отображений в шаре и теорема о локальном сглаживании $\varepsilon$-квазигармонических отображений при малых значениях параметра $\varepsilon$ с сохранением близости к гармоническим отображениям.

Ключевые слова: устойчивость классов гармонических отображений, квазигармонические отображения, свойство среднего арифметического, формула Пуассона, регуляризация

Полный текст: PDF файл (351 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:4, 628–645

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54, 517.57, 517.95
Статья поступила: 13.08.2001

Образец цитирования: А. П. Копылов, “Свойства отображений, близких к гармоническим. II”, Сиб. матем. журн., 45:4 (2004), 758–779; Siberian Math. J., 45:4 (2004), 628–645

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kop04}
\by А.~П.~Копылов
\paper Свойства отображений, близких к~гармоническим.~II
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 4
\pages 758--779
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1105}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2091646}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1048.30011}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 4
\pages 628--645
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000035829.53352.67}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000223754300004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1105
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i4/p758

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ван, “Устойчивость CR-отображений между нильпотентными двуступенчатыми группами Ли”, Сиб. матем. журн., 48:3 (2007), 512–535  mathnet  mathscinet  zmath; W. Wang, “On stability of CR-mappings between nilpotent lie groups of step two”, Siberian Math. J., 48:3 (2007), 408–427  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:53
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019