RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 4, страницы 881–891 (Mi smj1112)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оценка устойчивости решения в задаче об определении коэффициента диэлектрической проницаемости

В. Г. Романов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Рассматривается задача об определении коэффициента диэлектрической проницаемости для непроводящей и немагнитной среды. В качестве информации задаются следы касательных компонент электромагнитного поля на боковой поверхности цилиндрической области. Эти следы соответствуют решению некоторой прямой задачи для системы уравнений Максвелла. Импульсный источник стороннего тока расположен вне области, в которой подлежит определению искомый коэффициент. Основной результат работы – оценка устойчивости решения рассматриваемой обратной задачи.

Ключевые слова: обратная задача, уравнения электродинамики, устойчивость, единственность

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:4, 730–739

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958
Статья поступила: 12.05.2004

Образец цитирования: В. Г. Романов, “Оценка устойчивости решения в задаче об определении коэффициента диэлектрической проницаемости”, Сиб. матем. журн., 45:4 (2004), 881–891; Siberian Math. J., 45:4 (2004), 730–739

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom04}
\by В.~Г.~Романов
\paper Оценка устойчивости решения в~задаче об определении коэффициента диэлектрической проницаемости
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 4
\pages 881--891
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1112}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2091653}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1050.35147}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 4
\pages 730--739
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000035836.35054.bb}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000223754300011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1112
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i4/p881

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Романов, “Оценка устойчивости решения трехмерной обратной задачи для системы уравнений Макcвелла”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004), 1347–1364  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Romanov, “A stability estimate for a solution to a three-dimensional inverse problem for the Maxwell equations”, Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1098–1112  crossref  isi
    2. Romanov VG, “A stability estimate of the solution to the problem of determining dielectric permittivity and electric conductivity”, Doklady Mathematics, 71:1 (2005), 154–159  mathscinet  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:52
    Литература:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017