RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 5, страницы 1073–1085 (Mi smj1120)  

Комплексный метод отражения для некоторых классов уравнений с выделенной третьей производной

Ю. В. Засорин

Воронежский государственный университет

Аннотация: Предлагается метод построения функций Грина краевых задач в областях типа “полупространство” для некоторых классов уравнений в частных производных с выделенной третьей производной по первой пространственной переменной и приводятся формулы точных решений, доказываются теоремы единственности в пространствах Шварца.

Ключевые слова: вязкое трансзвуковое уравнение, фундаментальное решение, функция Грина, распределение умеренного роста

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:5, 883–893

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Статья поступила: 29.03.2002
Окончательный вариант: 20.04.2004

Образец цитирования: Ю. В. Засорин, “Комплексный метод отражения для некоторых классов уравнений с выделенной третьей производной”, Сиб. матем. журн., 45:5 (2004), 1073–1085; Siberian Math. J., 45:5 (2004), 883–893

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zas04}
\by Ю.~В.~Засорин
\paper Комплексный метод отражения для некоторых классов уравнений с~выделенной третьей производной
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 5
\pages 1073--1085
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1120}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2108504}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1052.35050}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 5
\pages 883--893
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000042477.45051.58}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224788300008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1120
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i5/p1073

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:70
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020