RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 6, страницы 1199–1208 (Mi smj1133)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценка области притяжения разностных уравнений с периодическими линейными членами

К. Айдынa, А. Я. Булгаковa, Г. В. Демиденкоb

a Selçuk University
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Рассматриваются квазилинейные системы разностных уравнений с периодическими коэффициентами в линейных членах. Получены оценки области притяжения нулевого решения и установлены неравенства для норм решений. Результаты сформулированы в терминах матричных рядов типа Ляпунова.

Ключевые слова: асимптотическая устойчивость, область притяжения, дискретное уравнение Ляпунова

Полный текст: PDF файл (203 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:6, 983–991

Реферативные базы данных:

УДК: 517.962.22
Статья поступила: 08.06.2003

Образец цитирования: К. Айдын, А. Я. Булгаков, Г. В. Демиденко, “Оценка области притяжения разностных уравнений с периодическими линейными членами”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004), 1199–1208; Siberian Math. J., 45:6 (2004), 983–991

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AidBulDem04}
\by К.~Айдын, А.~Я.~Булгаков, Г.~В.~Демиденко
\paper Оценка области притяжения разностных уравнений с~периодическими линейными членами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 6
\pages 1199--1208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1133}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2123286}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1101.39002}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 6
\pages 983--991
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000048914.60495.c1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000225820500001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1133
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i6/p1199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Закревский Т.Д., Матвеева И.И., “О вычислении одной характеристики асимптотической устойчивости решений линейных систем периодических разностных уравнений с параметром”, Вычислительные технологии, 16:5 (2011), 57–67  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:421
    Полный текст:69
    Литература:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019