RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 6, страницы 1299–1315 (Mi smj1140)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Монотонные отображения и течения вязких сред

В. С. Климов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Устанавливается разрешимость краевых задач, описывающих стационарные и периодические течения вязкопластических сред. В случае стационарных течений исследуется вопрос о сходимости метода Галёркина. Для задачи о периодических течениях доказывается вариант второй теоремы Боголюбова.

Ключевые слова: многозначные отображения, векторное поле, девиатор скоростей деформаций, стационарные и периодические течения

Полный текст: PDF файл (267 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:6, 1063–1074

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Статья поступила: 11.12.2003

Образец цитирования: В. С. Климов, “Монотонные отображения и течения вязких сред”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004), 1299–1315; Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1063–1074

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli04}
\by В.~С.~Климов
\paper Монотонные отображения и~течения вязких сред
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 6
\pages 1299--1315
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1140}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2123293}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.35089}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 6
\pages 1063--1074
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000048921.07543.17}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000225820500008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1140
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i6/p1299

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Е. Боговский, Л. Мантелло, Х. Яшима-Фужита, “Разрешимость стационарной задачи движения горного ледника”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:10 (2010), 1827–1839  mathnet  adsnasa; M. E. Bogovskii, L. Mantello, H. Yashima-Fujita, “Solution to the stationary problem of glacier dynamics”, Comput. Math. Math. Phys., 50:10 (2010), 1734–1745  crossref  isi
    2. Klimov V.S., “Periodic solutions of parabolic inclusions and the averaging method”, Differ Equ, 46:12 (2010), 1722–1730  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:65
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019