RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 6, страницы 1378–1390 (Mi smj1147)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Весовые оценки для интегральных операторов на полуоси с монотонными ядрами

В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова

Вычислительный центр ДВО РАН

Аннотация: Даются критерии ограниченности интегральных операторов на полуоси с неотрицательными монотонными ядрами в весовых пространствах Лебега.

Ключевые слова: весовые пространства Лебега, интегральный оператор

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:6, 1124–1134

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Статья поступила: 19.07.2004

Образец цитирования: В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Весовые оценки для интегральных операторов на полуоси с монотонными ядрами”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004), 1378–1390; Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1124–1134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteUsh04}
\by В.~Д.~Степанов, Е.~П.~Ушакова
\paper Весовые оценки для интегральных операторов на полуоси с~монотонными ядрами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 6
\pages 1378--1390
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1147}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2123300}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1084.45005}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 6
\pages 1124--1134
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000048928.19425.f1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000225820500015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i6/p1378

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Раутиан, “Об ограниченности одного класса интегральных операторов дробного типа”, Матем. сб., 200:12 (2009), 81–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. A. Rautian, “On the boundedness of a class of fractional type integral operators”, Sb. Math., 200:12 (2009), 1807–1832  crossref  isi
    2. Stepanov V.D., Ushakova E.P., “Alternative criteria for the boundedness of Volterra integral operators in Lebesgue spaces”, Math. Inequal. Appl., 12:4 (2009), 873–889  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Ushakova E.P., “On singular numbers of a generalized Stieltjes transformation”, Dokl. Math., 81:2 (2010), 214–215  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Е. П. Ушакова, “Оценки сингулярных чисел преобразований типа Стилтьеса”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 201–209  mathnet  mathscinet; E. P. Ushakova, “Estimates for the singular values of Stieltjes type transforms”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 159–166  crossref  isi
    5. А. Гогатишвили, В. Д. Степанов, “Редукционные теоремы для весовых интегральных неравенств на конусе монотонных функций”, УМН, 68:4(412) (2013), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Gogatishvili, V. D. Stepanov, “Reduction theorems for weighted integral inequalities on the cone of monotone functions”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 597–664  crossref  isi  elib
    6. Е. П. Ушакова, “Верхние оценки аппроксимативных чисел обобщенного преобразования Лапласа”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 267–287  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. P. Ushakova, “Upper estimates for the approximation numbers of the generalized Laplace transform”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 260–280  crossref  isi
    7. Г. Э. Шамбилова, “Весовые неравенства для одного класса квазилинейных интегральных операторов на конусе монотонных функций”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 912–936  mathnet  mathscinet; G. E. Shambilova, “The weighted inequalities for a certain class of quasilinear integral operators on the cone of monotone functions”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 745–767  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:84
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019