RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 6, страницы 1391–1396 (Mi smj1148)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Эндоморфизмы свободных метабелевых алгебр Ли, сохраняющие орбиты

И. В. Чирков, М. А. Шевелин

Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского

Аннотация: Доказано, что эндоморфизм свободной метабелевой алгебры Ли ранга 2 над бесконечным полем, сохраняющий автоморфную орбиту ненулевого элемента, является автоморфизмом. Над конечными полями построены контрпримеры.

Ключевые слова: Свободная метабелева алгебра Ли, примитивный элемент, группа автоморфизмов, эндоморфизм, автоморфная орбита элемента

Полный текст: PDF файл (170 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:6, 1135–1139

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55
Статья поступила: 23.01.2004

Образец цитирования: И. В. Чирков, М. А. Шевелин, “Эндоморфизмы свободных метабелевых алгебр Ли, сохраняющие орбиты”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004), 1391–1396; Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1135–1139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChiShe04}
\by И.~В.~Чирков, М.~А.~Шевелин
\paper Эндоморфизмы свободных метабелевых алгебр~Ли, сохраняющие орбиты
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 6
\pages 1391--1396
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1148}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2123301}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1113.17004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13880742}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 6
\pages 1135--1139
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000048929.00950.1f}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000225820500016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1148
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i6/p1391

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Артамонов, А. В. Климаков, А. А. Михалëв, А. В. Михалëв, “Примитивные и почти примитивные элементы свободных алгебр шрайеровых многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 3–35  mathnet  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:38
    Литература:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019