RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2004, том 45, номер 6, страницы 1397–1400 (Mi smj1149)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О группах, насыщенных конечным множеством групп

А. К. Шлепкин, А. Г. Рубашкин

Красноярский государственный аграрный университет

Аннотация: Изучаются периодические группы, насыщенные конечным множеством конечных (простых неабелевых) групп. Получена некоторая информация об элементах насыщающего множества таких групп.

Ключевые слова: группа, насыщенная множеством групп, группа Шункова

Полный текст: PDF файл (151 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2004, 45:6, 1140–1142

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Статья поступила: 12.04.2004

Образец цитирования: А. К. Шлепкин, А. Г. Рубашкин, “О группах, насыщенных конечным множеством групп”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004), 1397–1400; Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1140–1142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShlRub04}
\by А.~К.~Шлепкин, А.~Г.~Рубашкин
\paper О~группах, насыщенных конечным множеством групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2004
\vol 45
\issue 6
\pages 1397--1400
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1149}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2123302}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1096.20034}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2004
\vol 45
\issue 6
\pages 1140--1142
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000048930.10771.f3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000225820500017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v45/i6/p1397

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Н. Ивко, “Характеризации некоторых типов $SF$ групп”, Сиб. электрон. матем. изв., 2 (2005), 308–324  mathnet  mathscinet  zmath
    2. М. Н. Ивко, “Характеризация черниковских групп в классе групп Шункова с четверной силовской $2$-подгруппой”, Сиб. электрон. матем. изв., 3 (2006), 232–237  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “Периодические группы, насыщенные группами $L_3(2^m)$”, Алгебра и логика, 46:5 (2007), 606–626  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Lytkina, V. D. Mazurov, “Periodic groups saturated with $L_3(2^m)$”, Algebra and Logic, 46:5 (2007), 330–340  crossref  isi
    4. D. V. Lytkina, “Periodic groups saturated by the group $U_3(9)$”, Сиб. электрон. матем. изв., 4 (2007), 300–303  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Д. В. Лыткина, Л. Р. Тухватуллина, К. А. Филиппов, “Периодические группы, насыщенные конечными простыми группами $U_3(2^m)$”, Алгебра и логика, 47:3 (2008), 288–306  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Lytkina, L. R. Tukhvatullina, K. A. Filippov, “Periodic groups saturated by finite simple groups $U_3(2^m)$”, Algebra and Logic, 47:3 (2008), 166–175  crossref
    6. Д. В. Лыткина, Л. Р. Тухватуллина, К. А. Филиппов, “О периодических группах, насыщенных конечным множеством конечных простых групп”, Сиб. матем. журн., 49:2 (2008), 394–399  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Lytkina, L. R. Tukhvatullina, K. A. Filippov, “The periodic groups saturated by finitely many finite simple groups”, Siberian Math. J., 49:2 (2008), 317–321  crossref  isi
    7. Д. В. Лыткина, “Периодические группы, насыщенные прямыми произведениями конечных простых групп”, Сиб. матем. журн., 52:2 (2011), 340–349  mathnet  mathscinet; D. V. Lytkina, “On the periodic groups saturated by direct products of finite simple groups”, Siberian Math. J., 52:2 (2011), 267–273  crossref  isi
    8. А. А. Кузнецов, К. А. Филиппов, “Группы, насыщенные заданным множеством групп”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011), 230–246  mathnet
    9. А. А. Дуж, “Периодические группы, насыщенные прямыми произведениями группы Судзуки на элементарные абелевы 2-группы”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 408–413  mathnet
    10. И. В. Сабодах, “О периодических группах, насыщенных конечным множеством групп”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 321–326  mathnet
    11. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “Периодические группы, насыщенные конечными простыми группами”, Тр. Ин-та матем., 23:2 (2015), 72–75  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:60
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019