RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 1, страницы 143–159 (Mi smj1154)  

Отсутствие решений эволюционных дифференциальных неравенств высокого порядка

Г. Г. Лаптев

Тульский государственный университет

Аннотация: Получены достаточные условия отсутствия глобальных решений полулинейных эволюционных дифференциальных уравнений и неравенств высокого порядка (по временной переменной). Установленные результаты обобщают известные утверждения для параболических и гиперболических уравнений. Доказательства основаны на методе пробных функций, разработанном Л. Вероном, Э. Митидиери, С. И. Похожаевым, А. Тесеем.

Ключевые слова: глобальные решения, дифференциальные неравенства, отсутствие решений

Полный текст: PDF файл (253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:1, 117–131

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Статья поступила: 02.04.2001

Образец цитирования: Г. Г. Лаптев, “Отсутствие решений эволюционных дифференциальных неравенств высокого порядка”, Сиб. матем. журн., 44:1 (2003), 143–159; Siberian Math. J., 44:1 (2003), 117–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap03}
\by Г.~Г.~Лаптев
\paper Отсутствие решений эволюционных дифференциальных неравенств высокого порядка
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 1
\pages 143--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1154}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1967613}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1050.35160}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 1
\pages 117--131
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022072522673}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000181022100012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1154
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i1/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:53
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019