RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 1, страницы 21–26 (Mi smj1160)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О точных формулах для числа решений уравнения $(x_1+…+x_n)^2=ax_1…x_n$ в конечном поле

Ю. Н. Баулина

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: Рассматривается уравнение заголовка в конечном поле из $q$ элементов. При некоторых соотношениях между $n$ и $m$ получены точные формулы для числа решений указанного уравнения.

Ключевые слова: уравнение в конечном поле, сумма Гаусса, сумма Якоби

Полный текст: PDF файл (162 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:1, 17–21

Реферативные базы данных:

УДК: 512.624.3
Статья поступила: 17.05.2002

Образец цитирования: Ю. Н. Баулина, “О точных формулах для числа решений уравнения $(x_1+…+x_n)^2=ax_1…x_n$ в конечном поле”, Сиб. матем. журн., 44:1 (2003), 21–26; Siberian Math. J., 44:1 (2003), 17–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bao03}
\by Ю.~Н.~Баулина
\paper О~точных формулах для числа решений уравнения $(x_1+\dots+x_n)^2=ax_1\dots x_n$ в~конечном поле
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 1
\pages 21--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1160}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1967603}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1048.11097}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 1
\pages 17--21
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022052018130}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000181022100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1160
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Baoulina I., “On a Problem of Carlitz”, International Journal of Number Theory, 1:2 (2005), 293–307  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Baoulina I., “On the equation (x(1)(m1)+center dot center dot center dot+x(n)(mn))(k) = ax(1)center dot center dot center dot x(n) over a finite field”, International Journal of Number Theory, 2:3 (2006), 351–363  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Baoulina I., “Generalizations of the Markoff–Hurwitz equations over finite fields”, Journal of Number Theory, 118:1 (2006), 31–52  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Baoulina I., “On the Number of Solutions to the Equation (X(1) + ... + X(N))(2) = Ax(1) ... X(N) in a Finite Field”, International Journal of Number Theory, 4:5 (2008), 797–817  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:40
    Литература:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018