Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 1, страницы 27–43 (Mi smj1164)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценка на кривых функций, представленных в полуплоскости рядами Дирихле

А. М. Гайсинa, Т. И. Белоусb

a Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН
b Уфимский государственный авиационный технический университет

Аннотация: Исследуется максимальный член адамаровской композиции рядов Дирихле с вещественными показателями. Для суммы ряда Дирихле получена оценка снизу на кривой, произвольным образом приближающейся к прямой сходимости.

Ключевые слова: ряд Дирихле, максимальный член, адамаровская композиция, асимптотика на кривых

Полный текст: PDF файл (270 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:1, 22–36

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
Статья поступила: 23.02.2001

Образец цитирования: А. М. Гайсин, Т. И. Белоус, “Оценка на кривых функций, представленных в полуплоскости рядами Дирихле”, Сиб. матем. журн., 44:1 (2003), 27–43; Siberian Math. J., 44:1 (2003), 22–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GaiBel03}
\by А.~М.~Гайсин, Т.~И.~Белоус
\paper Оценка на кривых функций, представленных в~полуплоскости рядами Дирихле
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 1
\pages 27--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1164}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1967604}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1030.30003}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 1
\pages 22--36
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022004102200}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000181022100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1164
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Гайсин, “Минимум модуля ряда Дирихле, сходящегося в полуплоскости”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 51–59  mathnet  elib; A. M. Gaisin, “Minimum of modulus of the sum of Dirichlet series converging in a half-plane”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 49–57  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:54
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021